Collar de cuentas de malaquita en tamaño degradado. Cierre de rosca en metal. Longitud: 63 cm.
Precio salida 50 €
Espectacular collar gargantilla con cuentas de opalina negra y de turquenita. Cierre de mosquetón en metal plateado.
Precio salida 60 €
Collar de perlas barrocas cultivadas, con cierre mosquetón de plata. Longitud: 45 cm.
Precio salida 90 €
Collar de prelas cultivadas ovales de tono rosado de 11,5-12 mm de diámetro. Cierre de mosquetón en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 47 cm.
Collar de dos hilos de perlas cultivadas de 6 mm de diámetro. Cierre de gran tamaño en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 58 cm.
Collar de tres hilos de perlas cultivadas de agua dulce. Cierre en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 44 cm.
Precio salida 120 €
Collar con fragmentos de malaquita y sodalita, con aplicaciones de plata. Cierre de mosquetón.
Precio salida 40 €
Collar con cuentas de cristal de diferentes colores, con una placa de jade marrón tallado con engarces de plata. Medidas amuleto: 10 x 8 cm.
Gargantilla realizada con discos de howlita teñida color turquesa y discos de plata. Cierre de mosquetón. Longitud: 44 cm.
Precio salida 80 €
Montura en plata rodiada con tres medallones de estilo modernista con montura calada.
Precio salida 90 €
Collar largo realizado en plata rodiada, decorado con seis medallones con la cruz malloquina. Longitud: 88 cm.
Precio salida 70 €
Montura en plata sobredorada con cuentas de amatista, topacio azul, y cuarzos azules y rojos. Cierre de mosquetón. Longitud: 96 cm.
Precio salida 70 €
Montura en plata chapada en oro rosa, con cuentas de nácar, jaspe rojo y hematites. Cierre de mosquetón. Longitud: 100 cm.
Precio salida 70 €
Cadena realizada en plata sobredorada con cuentas facetadas de diferentes tonos de turmalina con ópalo rosa y zoisita. Cierre de mosquetón.
Precio salida 130 €