Montura ancha en plata punzonada. Decoración maya. Cierre de lengüeta. Longitud:
Precio salida 50 €
Montura ondulante en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla baguette engarzados en carril (falta uno). Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso diamantes: 5 ct. Peso total: 25 gr. Longitud: 18 cm.
Montura en plata con granates rodalita talla oval. Cierre de lengüeta. Longitud: 18,5 cm.
Precio salida 90 €
Pulsera de terciopelo negro con el osito en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 1,6 gr.
Precio salida 60 €
Broche lazo con montura en oro amarillo de 18 kt. Reloj de bolsillo Nisyse con caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeros romanos en cartela. Peso total: 17,8 gr.
Precio salida 400 €
Reloj saboneta de tres tapas en oro rosa de 18 kt. Tapa principal con las iniciales R.M. grabadas. Esfera con numeración romana esmaltada en negro sobre fondo blanco. En estado de marcha. Peso total: 22,9 gr.
Precio salida 300 €
Reloj de bolsillo de dama, con caja de tres tapas en oro amarillo de 18 kt. Tapa principal decorada con un busto de dama esmaltado y orlado por diamantes talla rosa. Esfera con numeración romana. Unido a una llave de reloj transformada en broche (desperfecto). Peso total con llave: 26,6 gr.
Caja en oro amarillo de 18 kt y metal. Esfera con fondo guilloché con numeración arábiga y segundero a las seis. Tapa trasera con guilloché y iniciales S.G. grabadas. Acompaña leontina en oro amrillo de 18 kt. Peso reloj: 59 gr. Peso leontina: 9,7 gr
Reloj saboneta con tapas decoradas con esmaltes de vivos colores (faltas) en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración romana. Acompaña llave con mango de oro. Peso total sin llave: 35 gr.
Precio salida 450 €
Caja en metal plateado. Esfera blanca con numeración arábiga en negro. Segundero a las seis. En estado de marcha. Acompaña leontina en metal plateado.
Precio salida 50 €
Reloj saboneta de la manufactura "Paul Jeannot, Geneve", numerado 5129. Reloj con leontina rematada con un pijante lacrador de ágata sin grabar. Caja de tres tapas en oro amarillo de 18 kt, con decoración esmaltada, cincelada y con diamantes incrustados. Esfera con aplicaciones en oro, numeración romana y secundero a las seis. Maquinaria de 15 rubíes. Acompaña estuche original. Peso total: 68 gr
Precio salida 2.000 €
Precio salida 50 €
Modelo Dual Time, con caja en acero y esfera doble con numeración romana y arábiga. Sistema de apertura para posición horaria. Movimiento a cuarzo. Pulsera de piel color negro de Tiffany.
Precio salida 300 €
Caja rectangular en platino con diamantes talla 8/8, y decoración cincelada. Esfera con numeración arábiga. Movimiento mecánico. Pulsera de piel negra muy usada.
Precio salida 450 €