Caja redonda en metal dorado. Esfera con numerción arábiga. Movimiento a cuerda. Pulsera de tela negra.

Precio salida 60 €

Precio salida 40 €

Caja y pulsera en oro amarillo de 18 kt. Esfera con caja hexagonal con numeración arábiga. Maquinaria de posterior manufactura. Desperfectos. Grabado en el reveso . Peso total: 29 gr.

Precio salida 850 €

 Reloj cronógrafo con caja y pulsera en acero. Esfera con numeración a trazos aplicada, con tres pequeñas esferas en el interior. Movimiento a cuarzo.

Modelo Touch II. Reloj con caja y pulsera en acero. Esfera negra con numeración a trazos y pantalla. Cristal de zafiro. Movimiento a cuarzo.  Acompaña estuche origina, con papeles y pieza para la pulsera.

Precio salida 60 €

Reloj para dama de los años 70, con movimiento automático. Esfera color chocolate con numeración aplicada y calendario a las tres.  Caja y pulsera semirígida en acero.

Precio salida 30 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con camafeo tallado sobre ágata.. Talla 14. Peso total: 3,2 gr.

Precio salida 160 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante engarzado en garras de 0,20 ct. Rosetón inferior con diamantes talla rosa. Talla 15 con reductor. Peso total: 6,9 gr.

Montura en oro amarillo de 14 kt, con un cuarzo fumé talla redonda de 13,74 ct. Talla 15. Peso total: 7,5 gr.

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una aplicación de platino. Frente con una placa de malaquita y aplicación de brillantes. Talla 12. Peso brillantes: 0,10 ct. Peso total: 8,7 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada de 6 mm de diámetro. Talla 18. Peso total: 3,6 gr.

Montura en plata con una circonita en el frente. Talla 25.

Sortija de Octavi Sardà, con montura en oro blanco de 18 kt. Esmeralda talla rectangular orlada por multitud de diamantes talla baguette. Talla 15. Peso esmeralda: 1,74 ct. Peso diamantes: 1,40 ct. Peso total: 6,6 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt. E
smerlada (fracturada) talla rectangular de 0,79 ct, orlada por 12 brillantes engarzados en chatón. Talla 14. Peso brillantes: 0,48 ct. Peso total: 4,7 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt, con una esmeralda talla rectangular orlada por 14 brillantes. Talla 14. Peso esmeralda: 1,20 ct. Peso brillantes: 0,70 ct. Peso total: 6,1 gr.

Precio salida 400 €