Realizados en hojalata. Una locomora con guía, Beauty Toys, con mecanismo a cuerda y otra con mecanismo a pila. Medidas mayor: 28 x 10,6 cm.

"Moto con sidecar"
Reedición de juguete antiguo de la casa Payá.
Medidas:

Precio salida 20 €

Lote compuesto por tres juguetes en hojalata policromada "Pato sobre triciclo", "mono" y "motoristas", con mecanismos a cuerda. Algún desperfecto y desgastes del uso.
Altura mayor: 22 cm
Acompaña el lote "cerdita con aspiradora" realizada en plástico con mecanismo a cuerda.
Altura: 18 cm

Precio salida 20 €

Lote compuesto por juego de dominó en madera y pequeña cajita con diversas piezas de "fireta" en plástico y pequeño muñeco en celuloide .

Precio salida 10 €

Representa  a una dama dieciochesca con falda de miriñaque (dispuesta para lámpara). Cabeza y brazos de porcelana. Faltas en una mano. Altura : 37 cm.

Muñeco con cabeza de porcelana y peluca, con extremidades de cerámica. Presenta algunas faltas en dedos. Medidas: 35 x 15

Baquelita de color granate. Está compuesta por :  sopera, salsera, frutero, 12 platos, 2 bandejas y 1 bol.

De los años 60, con estructura de hojalata, y tulipa color ambar. Altura: 55 cm.

Precio salida 40 €

De los años 60, con estructura de hojalata, y tulipa color ambar. Altura: 65 cm.

Precio salida 40 €

Lámpara de mediados de siglo, realizada en latón pulido, con tres brazos con terminaciones de platitos de porcelana estampillada. Medidas : 80 x 48 cm.

Precio salida 80 €

Antigua lámpara a gas electrificada, con tres puntos de luz. Estructura en latón con tulipas en cristal con decoración grabada y perfil rosado. Altura: 110 cm

Precio salida 120 €

Antigua lámpara quinqué de gas, electrificada. Estructura en latón pulido, decorado en corona central con pequeñas piezas en cristal. Tres brazos rematados por tulipas en cristal. Gran tulipa central, en opalina blanca.. Medidas: 123 x 50 cm.

Precio salida 190 €

Quiqué con base de opalina y decoración esmaltada. Soporte de latón con tulipa esférica (posterior). Altura : 42 cm.

Precio salida 10 €

Lámpara de hierro forjado, con tulipa central de cristal. Sujetada por tres cadenas. Altura : 125 cm.

Precio salida 30 €