De los años 50. Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con una howlita talla cabujón, orlada por diamantes talla rosa. Talla 14. Peso total: 4,4 gr.
Montura en oro amarillo de 18 kt, con un lapislázuli talla cabujón orlado por cristales azules. Talla 14. Peso total: 5,6 gr.
Precio salida 400 €
Montura en oro blanco de 18 kt. Centro con un brillante talla antigua de 0,64 ct J P. Talla 17. Peso total: 6,3 gr.
Precio salida 500 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Aro con brazos en S con diamantes talla rosa y rematados por un diamante talla antigua de 0,23 ct y una perla. Talla 13. Peso total: 4,1 gr.
Precio salida 300 €
Uno de la diseñadora Teresa Casanovas, en plata punzonada. Los otros dos con monturas en plata. Longitud máxima: 11 cm.
Montura en plata y metal dorado. Diferentes modelos y épocas. Cierres de seguridad.
Precio salida 30 €
Monturas en plata con diferentes diseños.
Precio salida 60 €
Tres collares de perlas de agua dulce. Cierres de plata.
Precio salida 40 €
Realizadas en plata. Longitud: 3 cm.
Precio salida 20 €
Tres pares de pendientes con montura en plata. Diferentes modelos.
Precio salida 50 €
De pps. y mediados del s.XX. Uno de pps. del s.XX con caja en plata de 800 milésimas y decoración cincelada. Otro en metal de pps. del s.XX, con remate en metal dorado. Y el último de mediados s.XX en metal cromado con leontina.
Precio salida 40 €
Dos películas de Latria ; "Un perro mimado" y "Buen provecho". Dos películas de Film-Office de Walt Disney, "Donald magicien" y ""Donald ole! ole!". Película "Mr. Hardy et melle Laurel", en francés. Estuches originales.
Precio salida 10 €
Precio salida 160 €
Realizados en plomo policromado.
Precio salida 10 €
"Turistas y piratas", Sigo" y dos "Master Mind" (un ode bolsillo) Se presentan en estuches originales.
Precio salida 40 €