Clásica figura de cristal soplado de los años 60. Multiples colores. Altura : 44 cm.
Precio salida 90 €
Cristal color verde y translucido. Altura : 20 cm.
Precio salida 30 €
Estilizado jarrón en cristal de Murano de tonalidades amarillas.
Altura: 41 cm
Precio salida 20 €
Cristal soplado de los años 70, de manufactura italiana, realizado en cristal de murano de color violáceo y translúcido. Altura : 23 cm.
Precio salida 70 €
De estilizadas líneas, en cristal translúcido con acabados iridiscentes. Firmado en la base.
Altura: 36 cm
Precio salida 60 €
Con base de hierro color negro y tubo y pantallade alumínio esmaltado en blanco. Medidas : 46 x 24 cm.
Precio salida 20 €
Estructura en metal pulido con seis puntos de luz. tulipas en opalina en forma de globos.
Medidas: 68 x 70 x 70 cm
Precio salida 80 €
Original diseño, realizadas en vidrio soplado, simulando hielo.
Precisan ser electrificadas de nuevo.
Faltan uno de los enbellecedores.
Medidas: 16 x 20 x 18 cm
Precio salida 20 €
Pequeño jarrón en pasta de vidrio y cristal translúcido. Altura: 23 cm.
Precio salida 20 €
De la manufactura italiana Vetrarti, con decoración de lacticinios color negro, blanco y violeta. Medidas: 20 x 15 x 11 cm.
Precio salida 50 €
Esctructura en forma de sol, realizado en metal dorado. Punto central de luz.
Diámetro:41 cm
Precio salida 20 €
Original plato con decoración policromada en colores rojo, verde, morado entre otros. Diámetro : 33 cm.
Realizado en plástico color verde con arandela cromada. Algun desgaste del uso.
Medidas: 45 x 30,5 cm.
Precio salida 10 €
Teléfono góndola en color crema. Algún desgaste del úso.
Precio salida 10 €
Realizados en cerámica esmaltada. Uno con figuras geoméstricas en tonos marrones, otro con rallas en tonos verdes y el último en con estrellas en el cuerpo y zig-zag en embocadura, también en tonos verdes. Firmados en la base. Altura mayor: 30 cm.
Precio salida 60 €