Mueble escritorio en madera tintada color caoba y aplicaciones decorativas en metal pulido. Cuerpo superior con cilíndro e interior compartimentado. Patas curvas. Algún desperfecto y desgaste del uso. Medidas: 103 x 76 x 50 cm.

Precio salida 90 €

Mueble consola rinconero, realizada en madera de nogal y limoncillo. Faldón decorado con marquetería con pequeño cajón central. Patas con perfil facetado y decoradas con filetes de marqutería. Medidas: 82 x 85 x 50 cm

Precio salida 80 €

Columnas de bronce y metal esmaltado, con decoración estampillada de motivos "bucólicos" sobre fondo color rojo. Sobre de marmol negro. Medidas : 100 x 28 x 28 cm.

Precio salida 60 €

Cornucopias de madera tallada, calada y sobredorada. Una presenta algún desperfecto. Medidas : 67 x 43 cm.

Precio salida 70 €

Realizados en madera de frutal tintados en color nogal claro. Presentan un cajón en frontal y remates decorativos caladoe en la parte superior. Medidas : 108 x 41 x 41 cm.

Precio salida 80 €

Pequeño escritorio plegable, realizado en madera de haya y nogal. Tapa superior abatible con sobre en piel para escritura. Interior extraíble compartimentado (faltan dos cajones).
Medidas abierto: 84 x 69 x 64 cm
Medias cerrado: 70,5 x 69 x 32 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 150 €

Realizada en madera de haya curvada.  Asiento de regilla y respaldo con barrotes torneados. Medidas : 93 x 38 x 60 cm.

Realizado en metal cormado, con base en mármol.
Medidas: 90 x 18 cm

Precio salida 20 €

Realizado en cerámica esmaltada color marrón con decoración geométrica en el centro. Diámetro: 30 cm.

Precio salida 10 €

Centro de mesa a modo de naveta, realizado en cristal de Murano. Base en metal plateado. Medidas: 16,5 x 48 x 19 cm

Cuatro jarrones floreros, realizados en cristal translúcido. Diferentes modelos. Pequeño piquete en uno de ellos. Altura mayor:  30 x 12 x 12 cm

Realizada en metal cromado con asa baquelita. Pequeño golpe en perfil de tapa.
Marca en la base
Medidas: 26 x 18 cm

Precio salida 10 €

Jarrones de cuello alto de los años 70, en tonos ambar y violeta. Altura mayor: 53,5 cm.

 Marco en metal en forma de sol. Diámetro: 59 cm

Precio salida 20 €