"San Juan Bautista" Grabado enmarcado. Medidas marco: 35 x 29 cm
Precio salida 30 €
"Enée instruit de ses destinées par Anchises". Según obra original de A. Legrand. Enmarcado. Medidas : 49 x 55 cm.
Precio salida 20 €
"Flores" Pareja de acuarelas, firmadas y fechadas 89. Medidas marco: 53 x 46 cm
Precio salida 20 €
"Planta" Lámina enmarcada, firmada L.Sexton. Medidas :100 x 76 cm.
Precio salida 10 €
Con la inscripción "Die trauernden Juden" Medidas: 71 x 87 cm.
Precio salida 30 €
Obra de Lionello Balestrieri (1872-1958), titulada "Sonata de Beethoven". Marco de estuco ebonizado. Medidas marco : 48 x 79 cm.
Precio salida 40 €
"Casamiento de la virgen". Litografía a color, impresa en Paris, y enmarcada. Medidas : 52 x 39 cm.
Precio salida 30 €
"Ave maria". Composición en la que se puede leer la oración, ilustrada por imagenes alusivas.Enmarcada. Medidas : 42 x 32 cm.
Precio salida 30 €
"Padre nuestro". Presenta la oración escrita en la parte central, con letras de distintos tipos y tamaños, incorporando imagenes al margen, ilustrando la oración. Medidas : 50 x 38 cm.
Precio salida 30 €
"San Lorenzo" Litografia impresa en Málaga. Enmarcada. Medidas : 39 x 29 cm.
Precio salida 30 €
Edificio neoclasico.
Litografía a color.
Medidas marco: 67 x 87 cm
Precio salida 20 €
"TENNIS"
Litografía reproduciendo un grabado antiguo. Enmarcado.
Medidas: 80 x 56 cm
Precio salida 20 €
"Promenade sur L'eau" Marco en madera con decoración de filetes de marquetería. Falta en perfil interior.
Medidas: 75 x 99 cm
Precio salida 40 €
"La Giralda y el Patio árabe Sevilla"
"Interior San Miguel Jerez"
A partir de dos dibujos de David Roberts, 1825.
Firmados Mir.
Medidas marco: 55 x 45 cm
Precio salida 40 €
"Setas" Dos litografías coloreadas. Una de ellas sin cristal. Medidas marco: 50 x 44 cm
Precio salida 20 €