En plata, con funda cilíndrica.

Precio salida 70 €

Boligrafo SHEAFFER USA, con plaqué electrolítico de oro. Boligrafo CROSS (Irlandes), plaque de oro. Boligrafo PARKER USA, plaque de oro. Boligrafo y lápiz EVERLAST USA.
Todos se presentan con estuche original.

Precio salida 50 €

Realizado en metal sobredorado con decoración de esmalte. Tiraje 3/250.
Diámetro: 10 cm

Precio salida 20 €

Pluma estilográfica en plaqúe de oro con decoración estriada.
Se presenta en estuche original.

Conjunto de pluma y bolígrafo en resina color negro mate y metal dorado. Se presentan en estuche.

Precio salida 20 €

Pluma chapada en oro, circa 1956. Iniciales grabadas R.A.B. Plumin de 14K.

De color negro, con plumín 4810 de 14 K. Estuche original.

Precio salida 200 €

La primera de ellas "J.B. Poquelin de Molière" firmada Domart. Diámertro: 5 cm. La segunda "Napoleon Emp. et Roi" firmada Delon et Jaley.Diámetro: 4 cm. Y la última "Goya" y la obra "El 3 de mayo". Diámetro: 5.5 cm.

En barro cocido con decoración en relieve. Soporte en hierro. Altura: 43 cm.

Precio salida 90 €

Escultura africana de Dogón (Mali), en bronce. Compuesta por figuras en pareja "nommos" en un viaje mítico en el que su navio adopta la forma de un cocodrilo. Medidas: 29 x 7 x 10 cm.

Precio salida 70 €

Realizada en bronce, de estilizada figura, representa a personaje portando oz y escudo. Se presenta sobre peana. 121 x 70 cm Altura (sin peana): 60 cm

Representando a un guerrero con lazo. Altura: 17 cm.

Precio salida 60 €

Tres cascos del "morrion" con fragmentos piel de distintos animales cosidos. Medidas: 27 x 30 x 22 cm

Realizada en madera ebonizada con decoración de figuras y formas geométricas talladas. Medidas: 61 x 44 cm

Precio salida 80 €

Manufactura japonesa. Varillage de madera y pais de papel pintado con motivos vegetales. Algún desperfecto.
Medidas: 50 cm.

Precio salida 20 €