Máscara en madera tallada y flanqueda por dos pájaros.
Medidas: 30 x 20 cm
Precio salida 20 €
Realizado en madera con decoración calada de motivos geométricos en esquinas.
Medidas: 77,5 x 87 cm.
Precio salida 120 €
Se presenta en urna con estructura en madera y caras laterales en metacriláto y cristal.
Medidas urna: 44 x 41 x 35 cm
Precio salida 120 €
Caja en forma de carro. Tres recipientes superpuestos y tapa superior.
Decoración lacada.
Medidas: 27 x 22 x 46 cm
Decoración policromada de "Personajes en el jardín". Altura : 29 cm.
Escuela japonesa de finales del s.XIX, realizados en bronce con decoración aplicada de cobre en relieve y cincelada de pájaros y flores. Faltas y desperfectos. Altura: 45 cm
Precio salida 120 €
Realizados en cerámica con decoración policromada y en relieve en vivos colores de geisas y motivos florales. Medidas: 47 x 20 cm.
Precio salida 120 €
Plafones de madera lacada color negro, decorados con aplicaciones de hueso pirograbado "Geishas". Medidas : 48 x 31 cm.
Precio salida 50 €
Realizados en porcelana con decoración policromada de flores y mariposas. Diámetro: 23 cm.
Precio salida 10 €
Pareja de tallas en madera, representando rostros de personajes. Medidas: 23 x 14 cm
Precio salida 10 €
Madera lacada y dorada con incrustaciones de piedras duras "Damas en el jardín". Perfil polilobulado. Medidas : 30 x 30 cm..
Precio salida 30 €
Plato en porcelana oriental con decoración policromada. Diámetro: 26 cm.
Precio salida 10 €
Plato japonés, con decoración policromada en relieve de "personaje sentado junto a una mesa con entorno de paisaje". Perfil decorado con cenefa. Diámetro : 38 cm.
Precio salida 70 €
En cerámica esmaltada y policromada con decoración de personajes orientales, con dragones en asa y tapa. Medidas: 64 x 36 x 26 cm.
Precio salida 120 €