Bandejas del primer cuarto de siglo XX. Madera lacada de color negro con decoración dorada de paisajes con figuras. Medidas : 27 x 36 cm.

Realizadas en porcelana blanca esmaltada.
Altura mayor: 32 cn

Precio salida 120 €

Realizada en cerámica policromada y esmaltada. Desperfectos. Medidas: 13 x 13 cm.

Precio salida 40 €

Bandeja realizada en loza policromada en tonos azules con escena bucólica. Medidas:37 x 36 x 23 cm.

Precio salida 20 €

Original botella licorera realizada en porcelana esmaltada, en forma de personaje. Base en madera.
Altura: 33 cm

Precio salida 20 €

Busto de niño de Jules Teissonniere en biscuit Limoges, marcas en la base. Medidas: 16,5 x 8,5 x 7 cm. Y dos placas, también en biscuit, con decoración de músico y bailarina, de la manufactura Sevrès, sobre terciopelo azul. Medidas placas:7 x 5 cm.

Porcelana isabelina de la segunda mitad de siglo XIX. Decoración pintada a mano de motivos florales. Altura mayor : 20 cm.

Caja en forma de cesto, y tres pollitos en la tapa. Decoración policromada. Alguna falta. Medidas : 18 x 23 x 17 cm.

Precio salida 20 €

Realizada en porcelana con decoración policromada de estilo clásico. Marcas en la base. Etiqueta de Grifé & Escoda. Medidas: 10 x 17,5 cm.

Candelero realizado en porcelana policromada con decoración de personaje de estilo francés. Restauración. Altura: 25 cm.

Cántaro del s.XIX, realizado en terracota policromada. Desperfectos. Altura 27 cm.

Precio salida 30 €

Centro de mesa en porcalana de la manufactura "Amphora". En forma de cesto con dos figuras de niñas. Restauración. Medidas: 23 x 24 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 110 €

Conjunto en loza con decoración estampillada en color negro.

Precio salida 20 €

Cuatro bandejas en loza policromada. Distintos modelos y colores. Una de ellas restaurada. Medidas: 30 X 36,5 cm.

Precio salida 60 €