De mediados del s.XX, realizada en porcelana policromada con decoración en relieve. Marcas en la base. Altura: 26 cm.
Reproducciones de mediados del siglo XX. Distintas formas antropomórfas. Una de ellas restaurada. Altura mayor: 35 cm.
Precio salida 50 €
Baldosas de muestra catalanas del siglo XIX, decoradas en azul. Algunos desperfectos. Medidas plafón: 29,5 x 29,5. Medidas baldosas: 13 x 13 cm
Precio salida 50 €
Conjunto de piezas realizadas en cerámica de reflejos con decoración esmaltada y policromada.
Altura jarrita mayor: 6,5 cm.
Precio salida 30 €
Diámetro: 24,5 cm
Precio salida 130 €
Cajitas de porcelanas hungara y austríaca, con decoración de motivos florales estampados (una con asa y floress en relieve . Medidas mayor: 11 x 13 x 12 cm.
Precio salida 10 €
"Niña con carretilla" y "Burrito". Figuras en porcelana policromada. Algunas faltas. Marcas en la base. Medidas mayor : 24 cm.
Precio salida 50 €
Realizados en porcelana con centro policromado a mano. Alero color burdeos con decoracion dorada a mano. Medidas: 12 x 6 cm
Precio salida 10 €
Realizados en porcelana blanca esmaltada. Marcas en la base. Faltas y desperfectos. Altura: 13,5 cm.
Precio salida 10 €
Dos platos en cerámica policromada con decoraciones en color marrón y azul. Algún pelo en el pequeño. Diámetro mayor: 27,5 cm.
Precio salida 40 €
Plato decorativo de loza Wedgwood con decoración azul de "academia militar" (26 cm.), y plato sopero con decoración de "escena bucólica" (24 cm.)
Precio salida 20 €
Con decoración pintada a mano y estampillada de motivos florales policromados y dorados. Diámetro mayor: 32 cm.
Precio salida 20 €
Plato en cerámica esmaltada y policromada con decoración de motivos florales. Diámetro: 30 cm Plato en cerámica esmaltada y policromada con decoración de motivos florales y vegetales. Alguna falta. Diámetro: 32 cm
Precio salida 30 €
Tibor en cerámica de manufactura inglesa, con decoración esmaltada y policromada de motivos florales. Altura: 23cm
Tibor en porcelana con decoración esmaltada y policromada de motivos orientales. Altura: 31,5cm
Precio salida 10 €
Cerámica valenciana policromada de la segunda mitad de siglo XX. Decoración policromada. Medidas escribanía: 15 x 24 x15 cm. Medidas albahaquero: 22 x 16 cm.
Precio salida 30 €