"Pastor con cabra" Grupo en biscuit de los años 70. Base de porcelana blanca con perfiles dorados. Medidas: 43 x 22 cm.
Precio salida 120 €
"Niños con carro tirado por burro". Medidas : 17 x 17 x 7,5 cm.
Precio salida 20 €
Original lámpara realizada en porcelana policromada y esmaltada. Medidas : 17 x 19 x 15 cm.
Precio salida 30 €
"Joven con ciervo". Figura de porcelana alemana, de la manufactura Hutschenreuther, esmaltada en color blanco. Falta en un dedo. Medidas : 24 x 31 x 11 cm. :
Precio salida 30 €
"Thailandesas" Figura en gres policromado. Faltas y desperfectos. Altura: 53 cm.
Precio salida 30 €
"Personajes dieciochescos"
Grupo en porcelana esmaltada y policromada.
Medidas: 20 x 21 x 19 cm
"Pareja galante". Figura en porcelana esmaltada y policromada. Marcas en la base. Algún desperfecto. Medidas : 14 x 18,5 x 10 cm.
Precio salida 40 €
"Aguadera" Figura en gres policromado y esmaltado. Marcas en la base. Altura: 66 cm.
Precio salida 190 €
De mediados de siglo XX. Representa a un niño y una niña sentados sonre un canpo de flores. Decoración policromada y dorada. Medidas : 17 x 22 cm.
Precio salida 30 €
Loza Pickman y Cia; China Opaca. Sevilla. Sello en la base. Decoración de lineas azules sobre fondo blanco. Altura jarra : 31 cm. Medidas jofaina : 12 x 35 cm.
Precio salida 30 €
Jarra y tarro con tapa en cerámica policromada de mediados del S. XX. Altura mayor: 30 cm.
Jarrón realizado en porcelana austríaca, con decoración de medallón estmapillado y decoración sobredorada. Marcado en la base. Altura: 44 cm
Precio salida 40 €
Jarrón en porcelana blanca policromada con decoración, en relieve, de pájaros y cenefa vegetal. Marcas en la base. Altura: 21 cm.
Precio salida 30 €
Realizado en porcelana color azul cobalto con decoración sobrerodada. Cartelas estampilladas y policromadas a mano, con escena floral y pareja dieciochesca.
Medidas: 24 x 22 x 16 cm