"Paisaje nevado con figuras". Pastel sobre papel. Firmado "Nadal de 1931". Medidas: 30 x 49 cm.

Precio salida 120 €

"Herido con lanza". Dibujo tinta sobre papel, firmado y fechado 1929. Medidas: 28 x 17 cm.

Precio salida 40 €

(1888-1979). "Don Quijote". acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 26 x 22 cm.

Precio salida 70 €

(1945-2021). "Sin título". Litografía firmada y numerada 65/100. Medidas: 78 x 57,5 cm.

Precio salida 80 €

Grabado aguafuerte perteneciente a la serie "El sombrero de tres picos". (sin firmar). Medidas plancha: 19 x 12,5 cm. Medida papel: 47 x 34 cm.

Precio salida 100 €

(1907-1995). "Puerto" Acuarela sobre papel, firmada y fechada 1974. Medidas: 50 x 64 cm

Precio salida 250 €

(1907-1995). "Calle de pueblo" Acuarela sobre papel, firmada y fechada. Medidas: 67 x 98 cm

Precio salida 160 €

(1907-1995). "Vista portuária" Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 31 x 40 cm

(1907-1995). "Interior" Acuarela sobre papel, firmada y fechada 1975. Medidas: 48 x 63 cm

Precio salida 160 €

(1885-1956). "Hostalets". Óleo sobre tabla, firmado. Etiqueta de la Sala Parés. Medidas: 19 x 25 cm.

Precio salida 70 €

(Tarragona, 1880 - Barcelona, 1996)."Pareja" Dibujo color sobre papel, firmado y fechado 1900.. Medidas: 27 x 21 cm.

Precio salida 600 €

(Tarragona, 1880 - Barcelona, 1996). "El tropiezo". Dibujo a tinta sobre papel, firmado. Medidas: 10,5 x 14 cm.

Precio salida 90 €

(1907-1980). "Figuras en entoldado". Pastel sobre papel, firmado. Medidas: 64 x 46 cm.

Precio salida 325 €

(1953). "Jarrón con flores sobre mesa circular". Acrílico sobre papel, firmado. Medidas: 76 x 76 cm.

Precio salida 150 €

(1932-2017). "L'Esglesia de Cadaqués". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas: 81 x 60 cm.

Precio salida 275 €