"Rosas". Tela en base a tabla. Medidas: 45 x 37 cm.

Precio salida 80 €

(Caspe-Zaragoza 1946). "Campos". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 98 x 83 cm.

Precio salida 275 €

(1898-1975) "Estudio de Paris". Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 71 x 54 cm.

Precio salida 400 €

(1928-2014). "Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 47 x 40 cm.

Precio salida 150 €

 "Virgen con Niño". Óleo sobre tabla. Medidas: 35 x 23 cm.

Precio salida 200 €

(Adriano, 1930-1978). "Figuras en restaurante". Pastel sobre papel. Firmado y fechado 1971. Medidas: 48 x 62 cm.

Precio salida 100 €

(Girona 1945). "Vista de Girona". técnica mixta sobre cartón, firmado. Medidas : 44 x 52 cm.

Precio salida 150 €

(1877-1946). "Sol de Poniente". Óleo sobre lienzo firmado y fechado 1939. Medidas: 27 x 35 cm.

Precio salida 190 €

(1861-1922). "Lavandera".Óleo sobre cartón, firmado y dedicado. Medidas: 14,5 x 21,5 cm.

Precio salida 700 €

(1879-1955). "Besalú" . Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 54 x 70 cm.

Precio salida 200 €

(1879-1955). "Oliu-Lérida".   Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 76 x 110 cm.

Precio salida 400 €

(1879-1955). "Badalona; La playa".   Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 48 x 62 cm.

Precio salida 350 €

(1927-1984). Grabado firmado y fechado 1973. Medidas plancha: 39 x 32 cm. Medidas marco: 75 x 94 cm.

Precio salida 190 €

(1927-1984). "Composición figurativa". Grabado firmado, fechado 1966 y numerado XII/XV . Medidas plancha: 23 x 17,5 cm. Medidas marco: 40 x 30 cm.

Precio salida 90 €

"Paisajes" Dos acuarelas sobre papel, firmadas. Anotaciones a lápiz por el autor en los reversos.    (sin marco). Medidas: 28 x 34 cm.