Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
Decoración de "personajes y escrituras" Asas laterales "cabezas de perros Foo. Medidas : 40,5 x 19 x 13 cm.
Precio salida 70 €
Juego de café realizado en porcelana blanca con decoración policromada de hojas y dragones. Se compone de cinco tazas con plato, cafetera, azucarero y lechera. Marcas en la base.Altura cafetera: 20 cm.
Precio salida 40 €
Realizada en porcelana policromada y sobredorada. Se compone por: tetera, lechera, azucarero y 8 tazas con plato. Altura tetera: 21 cm.
Precio salida 60 €
Realizado en madera con decoración calada de motivos geométricos en esquinas.
Medidas: 77,5 x 87 cm.
Precio salida 160 €
Realizados en metal y cloissoné con decoración floral en tonos blancos y rojos. Medidas: 22 x 12 cm.
Realizados en madera, lacados en negro con marqueteria de nacar. Altura mayor: 58 cm.
Realizados en bronce con incrustaciones en esmaltes tipo cloissoné. Decoración de motivos geométricos y pájaros. Altura : 30 cm.
Precio salida 180 €
Realizados en porcelana policromada, con decoración de motivos orientales.Sello en la base. Medidas: 31 x 14 x 25 cm.
Realizada en jade negro de forma circular,que alude al circulo cosmológico de la salud, la prosperidad y la suerte. Con base en metal. Atura: 33,5 cm.
Precio salida 140 €
Piedra para tinta con decoracón de motivos orientales. Medidas: 14 x 20 cm.
Precio salida 140 €
Representando escena palaciega, enmarcado. Medidas: 55,5 x 40 cm.
Precio salida 50 €
Representando escena palaciega. Enmarcada. Medidas: 55,5 x 40 cm.
Precio salida 50 €
Madera lacada y dorada. Decoracion personaje con incrustaciones de piedras duras y hueso. Medidas: 96,5 x 27 cm.
Precio salida 60 €
Decorado con leones Foo en asa de la tapa y las laterales. Apoya sobre peana de madera. Medidas 13 x 15 cm.
Precio salida 100 €