Realizado en seda pintada a mano, con escena de cortejo. Medidas : 90 x 60 cm.

Realizada en madera lacada en color rojo, con letras chinas, pintadas en color dorado. Medidas: 30 x 35 cm.

Realizada en porcelana blanca con decoración serigrafiada de motivos orientales, marcas en la base. Medidas: 14 x 17 x 11,5 cm.

Precio salida 60 €

Realizada en arcilla en tonos marrones y negros. Medidas: 18 x 13 x 10 cm.

Precio salida 140 €

(Barcelona 1889-Breda 73)."Joven con cesto y aves". Decoración esmaltada de aristas. Restauración. Firma "A" estampillada en la base. Restauración. Diámetro : 21 cm.

Precio salida 20 €

Bandeja realizada en loza policromada en tonos azules con escena bucólica. Medidas:37 x 36 x 23 cm.

Precio salida 40 €

Bandeja de loza de forma ovalada, con perfil de metal, y dos asas laterales. Decoración estampada de "flores y mariposa".Medidas:42 x 34 cm

Precio salida 20 €

Realizada en porcelana en tonos azules con sobrecubierto realizado en la manufactura Bleu de Sèvres a base de óxido de cobalto. Con fliete dorado y decoración esmaltada en color blanco de escena de dama. marcas en la base.Diámetro: 18 cm.

Precio salida 30 €

Realiza en cerámica de manufactura centroeuropea en color azul y medallón central de decoración floral. Medidas: 90 x 20 x 16 cm

Realizada en porcelana blanca con decoración estampillada de cisnes en tonos sanguina y cierre y patas en metal dorado. Medidas: 12 x 26 x 16 cm.

Precio salida 80 €

Cántaro del s.XIX, realizado en terracota policromada. Desperfectos. Altura 27 cm.

Precio salida 40 €

Cerámica valenciana de mediados de siglo XX. Decoración policromada. Pequeño desperfecto. Medidas : 12 x 37,5 x 13 cm.

Precio salida 20 €

Realizados en cerámica esmaltada con decoracion estampillada de motivos florales en tonos azul cobalto con leyenda central de especias de cocina. Altura mayor:25 cm.

Precio salida 80 €

Primer tercio del s.XX. colección de soperas realizadas en porcelana de difentes manufacturas, con decoración de motivos florales en diferentes colores.Medidas: 15 x 32 cm.

Precio salida 60 €

Conjunto de piezas en porcelana con decoración de estudios para joyas diseñados por Salvador Dalí. Producido en exclusiva de xl art para La Vanguardia. Barcelona, 2004.
Se compone de: 12 platos llanos, 6 platos soperos, 6 platos de postre, 4 tazas de café, 4 tazas de café con leche.

Precio salida 80 €