Plato en porcelana con decoración estampillada de paisaje con castillo. Perfil sobredorado.
Plato en loza con decoración policroamda y esmaltada de motivos florales. Centro craquelado.
Diámetro mayor: 27 cm.

Conjunto de seis figuras en porcelana esmaltada y policromada. Marcas en la base. Medidas mayor: 20 cm

Precio salida 40 €

Tarro en pocelana de la manufactura "Samson Franch Sperabo".
Altura: 14 cm

Precio salida 20 €

Tibor en cerámia esmaltada con decoración azul de motivo florales. Marcas en la base.
Altura: 32 cm

Precio salida 40 €

Tibor en porcelana con decoración esmaltada de motivos azules.
Altura: 50 cm

Precio salida 40 €

Cerámica de principios de siglo XX, de estilo abarrocado, contres tapas. (alguna restauración). Medidas : 11 x 23 x 15 cm.

Precio salida 60 €

Tres cajitas de colección en porcelana esmaltada y policromada. Cierres en metal.
Medidas mayor: 7 x 13,5 x 9 cm

Precio salida 20 €

Realizadas en cerámica policromada a mano en tonos azules. Restauradas. Diámetr: 13,5 cm.

Precio salida 350 €

Realizada en porcelana policromada. Algun desperfecto. Medidas mayor: 20 x 20 x 10 cm.

Precio salida 90 €

RealizadOs en porcelana en tonos azules, con marcas en la base de la MAnufactura. Medida mayor: 24x21x7 cm.

Precio salida 50 €

 Porcelana blanca con decoración sobredorada y de motivos florales policromados, pintados a mano. Marcas en la base. Altura mayor: 25,5 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 40 €

Del primer cuarto de siglo XX. Decoración azul de motivos florales. Dos con inscripción "Estéfana" y "Paula". Diámetro mayor : 27 cm.

Tres platos en ceràmica esmaltada de la serie "la cirereta". Algunos desconchones y desgastes.
Diámetro mayor: 20 cm

Precio salida 130 €

Tres platos en porcelana con decoración esmaltada en color azul. Marcas en la base. Distintos modelos. Diámetro mayor:28cm

Precio salida 90 €