"Personaje con bastón". Dibujo a lápiz sobre papel, firmado. Medidas : 43 x 28 cm.

Precio salida 225 €

(1941). "Mujer de perfil". Técnica mixta sobre cartón, firmado y fechado 1983. Etiqueta al dorso de "Estilo- Galeria de Arte". Medidas : 40,5 x 44 cm.

Precio salida 400 €

(1914.1977). "Caballos". Pareja de óleo sobre tela. Firmados. Medidas: 54 x 65 cm.

Precio salida 300 €

(1890-1961). "Figuras subiendo a la iglesia". Óleo sobre tabla, sin firmar. Medidas : 46 x 38 cm.

(1862-1943). "Apuntes". Dibujos a lápiz, firmados y fechado 1882. Medidas : 18 x 13 y 10 x 16 cm.

Precio salida 70 €

(1862-1943). "Segador". Óleo sobre tela en base a tabla. Firmado. Medidas: 33 x 30 cm.

Precio salida 250 €

(1909-1981). "Escena rural". Óleo sobre lienzo. firmado. Medidas : 65 x 81 cm.

Precio salida 200 €

Dibujo tinta y color sobre papel, firmado.
Medidas: 49 x 32 cm

Precio salida 120 €

(1934-1997)
"Composición"
Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado en 1992. Medidas : 50 x 38 cm.

Precio salida 80 €

(1889-1979). "Paisaje" Lápìz sobre papel. Firmado y fechado 1975. Medidas: 23 x 32 cm.

Precio salida 40 €

"Paisaje". Óleo sobre cartón, firmado y fechado 1912. Medidas : 24 x 31 cm.

Precio salida 160 €

(1866-1936). "Estudio de busto de hombre". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 47 x 31 cm.

Precio salida 190 €

(1905-1950). "Costa". Pastel sobre papel, firmado. Medidas: 33 x 48 cm.

Precio salida 140 €

(1930). "Cadaqués".´Óleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 22 x 16 cm.

Precio salida 60 €

(1927-2020). "Vista de la Rambla". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 23,5 x 18 cm.

Precio salida 90 €