Home SUBASTA DE JULIO Lotes
(1909-1985). "Playa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 12 x 12 cm.
Precio salida 80 €
(1909-1985). "Paisaje" y "Barcas en la costa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 11,5 x 14 cm
Precio salida 60 €
(1892-1994). "Personajes de Carnaval". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas : 19 x 12,5 cm.
Precio salida 425 €
"Pescador sobre la barca"
Óleo sobre tabla
Medidas: 20 x 12 cm
Precio salida 150 €
"Batalla naval Ingleterra/Francia". Acuarela sobre pergamino. Firmado. Medidas: 28 x 38 cm.
Precio salida 120 €
"San Juan". Óleo sobre cristal, de formato ovalado. Rotura en el cristal. Se presenta con un marco cornucópia de la época, de madera tallada, calada y sobredorada. Medidas cristal : 56 x 39 cm. Medidas cornucópia : 104 x 63 cm.
Precio salida 350 €
"La Anunciación". Óleo sobre cristal, de formato ovalado. Se presenta con un marco cornucópia de la época, de madera tallada, calada y sobredorada. Medidas cristal : 56 x 39 cm. Medidas cornucópia : 104 x 63 cm.
Precio salida 350 €
"Judith y Holofernes". Óleo sobre lienzo. Medidas : 115 x 84 cm.
Precio salida 1.600 €
Probablemente de escuela toledana. "Anunciación". Óleo sobre lienzo. Medidas : 67,5 x 51 cm.
Precio salida 450 €
"Ángel junto a Santo portando unas escrituras". Óleo sobre tabla. Medidas : 37 x 49 cm.
Precio salida 400 €
"Virgen con Niño". Óleo sobre lienzo. Medidas : 55 x 41 cm.
Precio salida 100 €
"Marina". Dibujo a lápiz sobre papel. Medidas: 14 x 21 cm.
Precio salida 70 €
"Santo Domingo de Guzman". Óleo sobre lienzo. Marco de la época. Medidas : 92 x 130 cm.
"Hombre con barba". Óleo sobre lienzo. Medidas : 40 x 26 cm.
Precio salida 80 €
Procede de la colección J. Renart. Carbón y clarión sobre papel. Medidas: 31 x 42 cm.
Precio salida 180 €