(1876-1915) "Personaje" Dibujo técnica mixta sobre papel, firmada. Medidas: 43 x 18 cm

Precio salida 300 €

(1876-1915). "Mujer sedente". Tinta sobre papel, con sello de la testamentaría. Medidas: 33 x 28 cm.

(1934). "Paisatge". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 32 x 40 cm.

Precio salida 140 €

(1933-2015). "Joven" . Dibujo tinta y aguada sobre papel, firmado. Medidas :39 x 26 cm.

"Atardecer"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 8,5 x 16 cm

Precio salida 150 €

(1893-1978). "Joven en interior". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas: 37 x 27 cm.

Precio salida 80 €

(1876-1958). "Mujer pensativa". Técnica mixta sobre papel, firmado, fechado en 1936 y localizado en Mallorca. Medidas : 29 x 23 cm.

Precio salida 70 €

(1876-1958). "LUCINO-Croacia". Acuarela sobre papel, firmada, titulado y fechada 1932. Medidas: 39 x 49 cm.

Precio salida 190 €

(1945). "Sin titulo" Técnica mixta sobre papel, firmada y fechado 90. Medidas: 80 x 60 cm

"Arboles junto al rio". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1892. Medidas: 70 x 34 cm.

"Personajes goyescos". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 30 x 22 cm.

Precio salida 350 €

(1905-1983). "Vista de las Ramblas de Barcelona". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 34 x 43 cm.

Precio salida 90 €

(1905-1983). "Vista de costa". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 35 x 42 cm.

Precio salida 90 €

(1928). "Barcas en la costa" Acuarela firmmada y fechado 1987. Medidas : 24 x 30 cm.

Precio salida 30 €

(1862-1936). "Retrato de caballero con sombrero" Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1909. Medidas: 39 x 27 cm

Precio salida 375 €