Home SUBASTA DE JULIO Lotes
(1925-1987). "Joven sedente". Óleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 42 x 33 cm.
Precio salida 350 €
(1917-1996). "Paisaje con figuras". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 65 x 81 cm.
Precio salida 160 €
(Barcelona, 1927-1996). "Estudio". Aquarela sobre papel. Firmado. Medidas: 39 x 29 cm.
Precio salida 50 €
(1927-1984). "Sin título". Grabado firmado y numerado 20/200. Medidas : 44 x 63 cm.
Precio salida 70 €
"San Erasmo y San Elm". Técnica mixta sobre tela, firmado. Medidas : 60 x 83 cm.
Precio salida 100 €
(1901-1993)."Bodegón de pan y huevos". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 38 x 46 cm.
Precio salida 275 €
(Ciudad Real 1849-Barcelona 1932). "Vista de rio". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 34 x 20 cm.
(1886-1977). "Marina". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 15 x 24 cm.
(1946). "Mujer". Plafón de poliester. Firmado, fechado 1996 y numerado: 1/6. Medidas: 33 x 34 cm.
"Fiesta nocturna". Óleo sobre tela. Firmado, titulado y fechado 1994. Medidas: 60 x 30 cm.
(1923-2009). "Sin título". Tres litografias firmadas, fechadas 1979 y 1985 y numeradas. 2 H.C. y una 63/150. Medidas : 38 x 28 cm.(2), y 19,5 x 19,5 cm.
Precio salida 120 €
(1879-1961). "Retrato de Josep Maria Batista i Roca". Dibujo a lápiz, firmado y fechado 1916. Medidas : 18,5 x 14 cm.
Precio salida 100 €
"Martírio de San Bartolomé". Óleo sobre tabla. (madera de pino entablillada). Medidas : 142 x 112 cm.
Precio salida 1.000 €
"Naturaleza muerta". Aguafuerte firmado, fechado en 1996 y numerado VI/L. Medidas: 24 x 18 cm.
"San José-Mijar". Técnica mixta sobre lienzo en base a tabla. Firmado, titulado y fechado 2003. Medidas : 50 x 100 cm.