(1868-1936). "Barca con pescadores". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 46 x 90 cm.

Precio salida 700 €

(1826-1894). "Marina". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas. 60 x 100 cm.

Precio salida 1.500 €

(1862-1937). "Fachada" y "Figuras en la costa". (Anverso y reverso). Dibujos a lápiz, firmados y fechados 1928. Medidas : 22 x 16 cm.

Precio salida 80 €

(1959-1940). "Cadaques". Oleo sobre tela, firmado. Medidas: 25 x 34 cm.

Precio salida 1.200 €

 (1859-1940). "Tres personajes". Dibujo, lápiz sobre papel. Firmado, 1915. Medidas: 8 x 22 cm.

Precio salida 325 €

(Valls-Tarragona 1889-1967). "Vistes al Monastir de Poblet". Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 38 x 46 cm.

Precio salida 2.500 €

Precio salida 4.000 €

(1873-1940)."Niña". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 87. Procedencia Sala Parés. Medidas: 35 x24 cm.

"Adonis"; dibujo a lápiz sobre papel, fimado. Medidas : 54 x 33 cm..

Precio salida 70 €

(Barcelona, 1953). "Estudi de Salvador Jansana". Óleo sobre tela. Firmado y titulado, con etiqueta de la Sala Parés. Medidas: 65 x 92 cm.

Precio salida 250 €

(1915-1982). "Desnudo femenino". Sanguina sobre papel. Firmado. Medidas: 44 x 64 cm.

(1917-1998). "Ajuntament de Barcelona". Técnica mixta sobre cartulina. Firmado y fechado 1976. Medidas: 20 x 30 cm.

 (Barcelona 1873-1940). "Tres figuras". Grabado firmado y numerado 1/50. Medidas: 15 x 11 cm.

Precio salida 40 €

(1894-1967). "Pan tocando la flauta junto a una Nimfa". Grabado aguafuerte. firmado con iniciales J.O.  Medidas : 34 x 24,5 cm.

Precio salida 80 €

(1894-1967). "Virgen con Niño rodeada de Ángeles" Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 65 x 81 cm.

Precio salida 2.600 €