(Olga Giralt)"El mercat de Osseja". Acrílico sobre lienzo, firmado y titulado.. Medidas : 38 x 55 cm.

(1907-1995). "Calle de pueblo" Acuarela sobre papel, firmada y fechada. Medidas: 67 x 98 cm

Precio salida 400 €

(1885-1956). "Paisaje de la Garrotxa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 35 x 50 cm.

Precio salida 200 €

(1880-1966)."Dos personajes a caballo". Dibujo a lápiz y color, firmado. Medidas : 25 x 21 cm.

Precio salida 250 €

(1880-1966). "La salvadora de reialme". Tinta y color sobre papel. Firmada. Medidas: 22 x 16 cm.

Precio salida 200 €

(1932-2017). "Marges i mar". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas : 46 x 37 cm.

Precio salida 200 €

"Retratos". Óleos sobre lienzo, en formato "tondo". Medidas : 43 x 36 cm.

Precio salida 300 €

"Jarrones con flores". Dos bodegones de estilo "Arellano". (sin marco). Óleos sobre lienzo. Medidas : 81 x 60 cm.

Precio salida 500 €

(1892-1977). "Vista de pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1962. Medidas : 60 x 74 cm.

Precio salida 375 €

 (1928-2014). "Puerto pesquero" Óleo sobre tela en base a cartón, firmado. Medidas: 19 x 24 cm.

Precio salida 100 €

(1970). "Desnudo masculino sentado". Dibujo y pastel sobre papel. Medidas :  141 x 66 cm.

Precio salida 350 €

(1970). "Desnudo femenino de espaldas". Dibujo y pastel sobre papel. Medidas : 111 x 67 cm.

Precio salida 300 €

"Vistas portuarias"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 22 x 39 cm

Precio salida 110 €

(1877-1946). "Paisaje". Óleo sobre cartón, firmado con iniciales y fechado 1942. Medidas: 25 x 33 cm.

Precio salida 225 €

(1861-1922). "Lavandera".Óleo sobre cartón, firmado y dedicado. Medidas: 14,5 x 21,5 cm.

Precio salida 850 €