"Busto de joven"
 Figura realizada en estuco policromado. Medidas: 47 x 33 x 18 cm.

(1852-1929)
"Busto de Niña" Busto realizado en bronce patinado, firmado. Sobre peana el mármol. Medidas: 25 x 13 x 10 cm.

Precio salida 90 €

"Braco". Busto decorativo, realizado en hierro colado. Medidas: 28 x 14 x 9.5 cm.

Precio salida 70 €

"Busto de joven" Talla en alabastro. Firmado con iniciales.
Medidas: 21 x 12 x 12 cm

Precio salida 100 €

"Mujer clásica". Realizado en marmolina con base en mármol negro.

Precio salida 50 €

"Manola"
Figura en terracota policromada. Firmada.
Medidas: 33 x 18 x 18 cm

Precio salida 190 €

(1908-1953). "Tres jovenes". Escultura en terracota, firmada. Medidas : 36 x 50 x 12 cm.

Precio salida 450 €

(1738-1814). "Sátiro y Bacante". Escultura en bronce patinado, firmada.
Marcada en la parte inferior de la base "L. Mazonier. Bard Montmatre 16. Paris". Referido al fundidos. Altura : 63 cm.

Precio salida 950 €

"Cabeza"
Escultura en piedra tallada. Posiblemente concebida para la decoración de muro exterior. Pese a su apreciable desgaste, pueden intuirse los rasgos del rostro.
Medidas: 33 x 34 x 15 cm.

Precio salida 550 €

"Bailarinas" Realizadas en calamina con base en mármol negro. Firmada. Medidas: 30 x 32 x 13 cm.

Precio salida 200 €

"Bailarina". Escultura realizada en bronce con peana en ónice. Medidas: 32 x 20 x 6 cm.

"Caballo"
Escultura en bronce patinado.
Medidas: 28 x 37 x 12 cm.

Precio salida 200 €

Realizada en hierro colado representando a cerdito con botas y sombrero. Medidas: 22 x 20 x 17 cm.

Precio salida 90 €

"Niño sirviente". Realizada en metal patinado y símil marfil. Medidas: 20.5 x 10 x 6 cm.

"Caballo"
Figura en bronce patinado.
Medidas: 29 x 35 x 12,5 cm.

Precio salida 200 €