Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con medallón esmaltado ovalado, con el rostro de la Virgen Maria. Inscripción en el reverso. Medidas: 4,3 x 3 cm. Peso total: 7,3 gr.

Precio salida 250 €

Tallado en piedra dura, con decoración calada. Medidas: 6 x 5 cm

Dos colgantes tallados en coral y serpentina verde, con aplicaciones en oro amarillo de 18 kt. Medidas mayor: 3,9 x 2,3 cm. Peso total: 23,5 gr.

Precio salida 120 €

Monturas en plata, ocn bustos en obsidiana tallada. Faltas. Pendientes con cierre a presión de rosca. Anillo talla regulable.

Precio salida 30 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla baguette. Cierres a presión. Peso diamantes: 0,16 ct.

Montura de plata con un rosetón en azabache tallado, y una cuenta sostenida por la luna. Cierres de presión.

Precio salida 20 €

Montura en plata, con una caracola rematada por un mejillón. Cierres a presión. Longitud. 4 cm.

Precio salida 40 €

Montura en plata con placa de nácar. Cierres a presión. Longitud:

Montura en plata rodiada con olivinas talla oval. Cierres a presión.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos perlas sintéticas color gris. Cierres omega.

Precio salida 80 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con cierre omega. Perlas de pequeño formato con desperfectos y faltas.

Montura en plata con cuentas de turquesa. Cierres de gancho. Longitud: 4,3 cm.

Precio salida 50 €

Montura tipo rosetón con una amatista talla cabujón, orlada por pequeñas amatistas talla redonda. Cierres a presión. Acompaña estuche.

Precio salida 50 €

Pendientes con montura en plata y cierres de clip. Gargantilla rígida.

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con esmeraldas talla oval y brillantes. Cierres a presión. Peso esmeraldas: 1,07 ct. Peso brillantes: 0,13 ct.