Se compone de cafetera, tetera, lechera azucarero y bandeja. Medidas bandeja: 54 x 32 cm. Altura cafetera: 17 cm.

Precio salida 40 €

Lámpara de latón, con cuatro puntos de luz. Decorada con pantalla repujada.

Precio salida 20 €

Lanzadera en madera y metal.
Medidas: 46 x 5 x 4 cm
"Abecedario" en punto de cuz rojo.
Meddias: 25 x 30 cm

Precio salida 20 €

De mediados de siglo XIX. Madera de chicaranda, con decoración de marquetería de latón. Interior con soporte extraíble, con cuatro botellas licoreras y 15 copas (distintos modelos), de cristal grabado. Medidas : 26 x 24 x 32 cm.

Precio salida 275 €

Se compone de: un estuche con cubiertos de postre y pinchos, un estuche con seis cucharillas de moca con decoración de escudos, otro con cubiertos infantiles y juego de cubiertos trinchantes.

Precio salida 30 €

Gran colección de escapularios en tela y papel grabado.

Precio salida 40 €

Lote compuesto por cuatro gafas y siete fundas y estuches.

Precio salida 20 €

Conjunto de unas 70 lágrimas en cristal tallado con distintas formas y tamaños.

Precio salida 30 €

Seis realizados en metal plateado, y cincos en porcelana blanca (desperfectos). Los de metal representan a "vacas, cabra y cordero" con el correspondiemte tipo de queso.

Lote compuesto por luces de aceite en metal pulido y varias piezas en cobre y latón.
Altura mayor: 50 cm.

Precio salida 30 €

Calculadora mecánica de manufactura alemana realizada en hierro. Medidas: 14 x 27 x 13 cm.

Precio salida 60 €

De la marca Kodak, realizada en los años 40. Cámara de baquelita con estuche original. Medidas cámara: 9 x 8 x 6,5 cm.

Lámina religiosa en marco de madera. Medidas: 80 x 69 cm.

Precio salida 20 €

Mraco en madera tallada y policromado en  color dorado, con imagen de catedral iridiscente. Medidas: 35 x 35 cm.

Realizado en metal sobredorado y decorado con roleos. Medidas: 30 x 24 cm

Precio salida 20 €