Plafón tríptico con la imágen de la Virgen de Montserrat flanqueada por dos ángeles.
Medidas: 38 x 45 cm.
Plafón de sobremesa realizado en metal plateado con decoración en relieve. Reverso en madera. Medidas: 31 x 23,5 cm
Plafón realizado en calamina, con decoración de busto de dama en el centro.
Medidas: 10 x 26 cm
Medallón realizado en marmolina con decoración de escena de amorcillos. Marco en estuco sobredorado.
Medidas: 29,5 x 29,5 cm
Precio salida 10 €
Plafón con escena de la "Santa Cena" en metal esmaltado sobre base en madera.
Medidas: 24 x 64 cm
Precio salida 30 €
Plafón de pps. del s.XX, realizado en metal dorado, representando una escena clàsica. Enmarcada.
Precio salida 30 €
"La virgen, San José y el niño Jesús"
Plafón realizado en relieve en estuco policromado y sobredorado.
Medidas: 80 x 70 x 8cm
Precio salida 90 €
Plato en metal plateado de la manufactura Meneses y candelero en metal y bronce con decoración labrada en relieve. Diámetro plato: 33 cm. Medidas candelero: 8 x 15,5 x 12 cm.
Precio salida 20 €
Actuación en el Teatro Barcelona de 1951, con la firma de la bailaora a la izquierda, y una dedicatoria a la derecha : "Otra Carmen y otro beso. Antonio" Medidas marco : 33 x 43 cm.
Precio salida 70 €
Del primer tercio de siglo XX. Cepillo y recogedor decorados con cenefa repujada. Medidas: 19 x 22 cm.
Precio salida 30 €
Rosario realizado con cuentas de coral bambú. Cruz y medallón con Virgen en plata. Longitud: 40 cm
Cruz colgante en plata y esmalte. Medidas: 3 x 2 cm
Precio salida 20 €
Varillajes en hueso, madera y celuloide. Desperfectos y faltas.
Precio salida 50 €
Distintos modelos con varas en madera y empuñaduras en metal, madera y resina.
Longitud mayor: 91 cm
Precio salida 50 €
Servicio compuesto por cafetera, tetera y azucarero en metal con marcas "Barron Clark & Son". El lote se acompaña de dos lecheras en metal plateado. Alguna abolladura. Altura cafetera: 23 cm.
Precio salida 50 €
Sifón vintage de la manufactura Sparklets, de metal esmaltado color granate y cromado. Altura : 28 cm.
Precio salida 20 €