Dos portarretratos de mediados de siglo XX. Uno de bronce con decoración calada y labrada de "amorcillos", y otro de madera con decoración policromada de "flores". Medidas Mayor : 27 x 21 cm.

Precio salida 40 €

De los años 60. Medidas : 40 x 30 cm.

Precio salida 20 €

Cruz en madera con frontal en plata circa 1800. Medallón religoso con montura en metal de principios del s.XIX. Acompaña el lote pequeña bolsita en tela de terciopelo con bordados en hilo dorado (algún desperfecto).
Medidas cruz: 9 x 6 cm

Precio salida 30 €

"Joven" Retrato pintado a mano sobre simil marfil. Marco en madera con decoración metálica cincelada. Medidas: 12, 5 x 10,5 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en metal plateado, con acabado grabado a modo de piel de cocodrilo.
Medidas: 12 x 15 x 4,5 cm

Realizados en piel de distintos colores. Neceser con distintos frascos y utensilios. Caja cigarrera con música. Medidas neceser: 11 x 30 x 23 cm.

Olla realazada en brone. Apoya sobre salvamanteles en bronce. Medida olla: 20 x 28 cm. Medida salvamanteles: 4 x 17 cm

Palmatoria realizada en metal pulido. Medidas: Mortero con su mano realizados en bronce. Medidas mayor: 18 x 6 x 8 cm.

Realizados en metal plateado de líneas arrocalladas. Medidas: 33 x 25 cm

Precio salida 30 €

Primera mitas del s.XX, realizados enmetal patinado con mascarones. Altura:33 cm.

Precio salida 40 €

Candeleros de metal cromado y de lineas lisas. con pequeña asa en la parte superior. Altura: 31,5 cm.

De madera torneada con tintado color nogal oscuro. Altura : 29 cm.

Precio salida 10 €

Pareja de candeleros, realizados en resina con pátina broncina. Pies en mármol.
Altura: 23 cm

Precio salida 20 €

Realizados en metal patinado, uno de ellos decoración de motivos florales.

Precio salida 20 €