Dos fotografías antiguas recortadas sobre siluetas en madera. Algún desgaste y manchas.
Bases en madera.
Medidas mayor: 33 x 27 x 5 cm

Realizados en metal plateado. Decoración cincelada.
Medidas: 32 x 13 cm

Precio salida 30 €

Realizados en metal y latón esmaltados. Distintas modelos. Rotura en uno de los cristales.

Medidas mayor: 55 x 21,5 x 22 cm.

Precio salida 60 €

Marcos de madera tintada color caoba. Remate decorativo de bronce dorado en forma de lazo. Medidas : 56 x 38 cm.

Precio salida 30 €

"Dama y Caballero"  Retratos pintados a mano sobre símil marfil, firmados "Obradors Yatar". Marcos en madera con aplicaiones en metal. Medidas marco: 14,5 x 13 cm.

"Dama y Caballero"Retratos pintados a mano sobre símil marfil, firmados "Obradors Yatar". Marcos en madera con aplicaiones en metal y nácar. Medidas marco: 14 x 11,5 cm.

Pequeños espejos de perfil abarrocado. Madera tallada y sobredorada. Medidas : 20 x 11,5 cm.

Precio salida 40 €

Dos plafones de estuco en relieve con figuras de damas clásicas. Medidas: 45,5 x 12 cm.

Salero y pimentero en forma de calabaza, realiados en plata de 925 milésimas.
Peso: 118 grs.
Medidas 5 x 5 x 5 cm

Precio salida 40 €

Primera mitad del s.XX. realizada en metal patinado, de forma redonda y asa. Apoya sobre patas. Largo:53 cm.

Bandeja realizada en metal dorado con interior en madera, decoración central de marquetería policromada de motivos florales. Medidas: 43 x 23 cm.

Precio salida 40 €

Máquina de la marca suiza "Romance". Caja de madera con decoración de marquetería "Instrumentos musicales". Medidas: 7 x 9,5 x 11 cm.

Precio salida 30 €

Calendario de metal plateado, con decoración calada y de guirnaldas y laureles. Medidas : 9 x 7,5 cm.

Precio salida 10 €

Primer tercio del s.XX, realizado en metal dorado y patinado, con decoración de motivos florales. Medidas: 33 x 21 x 16 cm.

Precio salida 10 €

Realizado en latón. Base en madera.
Medidas: 52 x 17 x 14 cm

Precio salida 100 €