De sobre rectangular, apoyado sobre dos bucks con tres cajones cada uno. Así mismo, presenta tres cajones en frontal, y un sobre con piel grabada. Medidas : 75 x 120 x 54 cm.

Precio salida 200 €

Mesa de los años 70, con sobre circular en cristal. Esctructura esmaltada de color blanco. Medidas: 76 x 87 cm.

Precio salida 60 €

Mesa de juego con sobre de libro y pie central con decoración tallada. Sobre de perfil ondulado y decorado con filete de marqueteria. Medidas cerrada: 80x 86 x 43 cm. Medias abierta: 80 x 86 x 86 cm.

Precio salida 90 €

Mesa con tapa de libro, realizada en madera de chicaranda, con decoración de marquetería de cinc, del tipo "cadeneta". Desperfectos. Cuatro patas torneadas. Medidas cerrada: 80 x 84 x 42 cm. Medidas abierta : 80 x 84 x 84 cm.

Precio salida 100 €

Mesa con sobre de libro, decorada con marquetería de limoncillo. Medidas : 78 x 82 x 41 cm.

Precio salida 200 €

Realizada en madera tintada color nogal. Medidas abierta: 76 x 150 x 180 cm Medidas cerrada: 79 x 66 x 180 cm

Precio salida 180 €

Mesa de "pastor", realizada con medio tronco de arbol y tres patas. Medidas : 45 x 65 x 80 cm.

Precio salida 100 €

Pequeña mesita vitrina con sobre circular aristalado. Apoya sobre columna torneada con tres patas. Medidas : 62 x 42 cm. de diámetro.

Precio salida 60 €

Mesita baja con sobre circular, realizada en madera con rica decoración de marqueterías. Pata central con tres pies.
Medidas: 90 x 47 cm

Precio salida 90 €

Mueble de doble cuerpo, realizado en madera de roble oscurecido. Dos puertas en frontal con baldas interiores. Profusa decoración de motivos tallados de caracter costumbrista. Medidas : 171 x 40 x 76 cm.

Precio salida 250 €

Mueble rústico realizado con madera de castaño. Puerta en frontal, decorada con aplicaciones de hierro forjado. Estante interior. Medidas : 90 x 45 x 30 cm.

Precio salida 150 €

Original mueble realizado con medio tronco de arbol. Medidas : 97 x 56 x 38 cm.

Precio salida 180 €

Realizado en madera de caoba. Sobre con tapa abatible y cajón abajo con sobre tapizado en piel. Medidas : 47 x 46 cm.

Precio salida 100 €

Mueble de principios del s.XX, realizado en madera de haya tintada. Rica decoración tallada con motivos florales y líneas sinuosas, características del movimiento modernista. Frontal con espejo superior, y sobre en mármol con pila central en cerámica decorada con motivos florales. Dos pequeños cajones y puertas en la parte inferior con baldas en interior. Medidas: 206 x 109 x 60 cm

Precio salida 750 €

Espejo con marco en forma de herradura. Marco de madera de haya con decoración tallada. Aplicaciones de metal. Medidas: 70 x 60 cm.

Precio salida 60 €