Pareja de butacas bajas, tipo calzadoras, de mediados de siglo XX. Tapizado capitoné de terciopelo color rosa. Medidas : 65 x 80 x 75 cm.

Realizadas en madera tintada color nogal. Asientos y respaldos tapizados (alguna pequeña mancha). Medidas: 93 x 60 x 70 cm.

Precio salida 150 €

Pareja de mesitas en madera de frutal, con rica decoración en maquetería. Frontal con tres cajones.
Medidas: 62 x 52 x 35 cm

Precio salida 80 €

Sillas de estilo Regencia, del último tercio de siglo XX. Decoración lacada color negro y sobredorado. Con cojines. Desperfectos. Medidas : 85 x 55 x 60 cm.

Precio salida 140 €

Sillas de chicaranda con decoración fileteda de cinc. Asientos y respaldos tapizados. Medidas : 98 x 55 x 46 cm.

Precio salida 60 €

Del primer cuarto de siglo XX. Estructura de caña curvada con asiento y respaldo de mombre trenzado. Medidas : 80 x 60 x 50 cm.

Precio salida 60 €

Sillones de caoba con respaldos de barrotes y asientos con tapizado claveteado. : Medidas : 82 x 49 x 45 cm.

Precio salida 80 €

Vitrina realizada en metal esmaltado colora blanco con baldas en interior en opalina negra. Frontal y laterales acristalados. Acompaña el lote taburete con sobre giratorio en madera y patas en metal. Medidas vitrina: 127 x 50 x 30 cm

Precio salida 90 €

Realizado en hierro esmaltado color blanco. Medidas: 86 x 103 x 60 cm.

Precio salida 70 €

 Marco en madera torneada con colgadores abatibles en los laterales.
Medidas cerrado: 39 x 39 x 6 cm
Medidas abierto: 50 x 36  6 cm

Precio salida 30 €

Realizada en madera de roble. Asiento y respaldo tapozados. Giratoria. Desperfectos en tapiceria. Medidas : 94 x 58 x 55 cm.

Precio salida 90 €

Realizada en madera de haya torneada. Asiento de regilla. Medidas : 85 x 43 x 38 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 50 €

Sofá tipo góndola, realizado en madera de caoba, con asiento y respaldo tapizados en tela a rayas azules sobre blanco. Medidas : 95 x 75 x 145 cm.

Precio salida 200 €

Realizados en madra de nogal con asientos de rejilla y respaldos calados.

Precio salida 180 €