De la Real Orden del Mérito Naval. Cruz de tercera clase con distintivo blanco, realizada en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Ancla cubierta por brillantes . Acompaña estuche. Medidas cruz: 6,4 x 6,4 cm. Peso brillantes:  0,50 ct. Peso total: 64 gr.

Precio salida 1.500 €

Encomienda y placa de la Orden de la Cruz de San Raimundo de Peñafort, realizadas en plata con esmaltes. Acompaña estuche. Medidas encomienda: 7,5 x 4,5 cm. Medidas placa: 7,5 x 7 cm

Precio salida 150 €

De la Real Orden del Mérito Naval. Cruz de tercera clase con distintivo blanco. Acompaña estuche. Medidas cruz: 6 x 6 cm. Medidas insignia de solapa: 2,3 x 2,3 cm.

Precio salida 150 €

Encendedor de bolsillo de la marca francesa Dupont, con plaqué de oro.Se presenta con estuche original. Medidas: 4,7 x 3,4 x 1,3 cm.

Precio salida 70 €

Encendedor Dupont con laca china en negro y plaqué de oro. Años 80. Desperfectos.

Precio salida 40 €

Medalla FIDELITAS que Renfe regalaba a presonalidades, realizada en oro amarillo de 18 kt. Con nombre grabado en el reverso. Enganche con cierre de la cinta también en oro amarillo de 18 kt. Acompaña estuche. Medidas medalla con cinta: 11 x 4,4 cm. Peso medalla: 58,9 gr.

Precio salida 1.500 €

Medalla de la Diputación provincial de Barcelona, al mérito deportivo. Con nombre inscrito. Realizada en plata de ley punzonada. Con estuche original con placa conmemorativa. Diámetro medalla: 5 cm.

Precio salida 50 €

Medalla realizada en plata con decoración de esmaltes. Con estuche. Medidas con lazo: 11,5 x 3,8 cm.

Precio salida 60 €

Medalla de la Real Orden del Mérito Deportivo. Realizada en bronce con decoración esmaltada y sobredorada. Acompaña estuche. Medidas medalla con cinta: 10 x 4 cm

Precio salida 60 €

Medalla de la Juventud de segunda clase en plata, del Frente de Juventudes. Realizada en plata con decoración esmaltada. Con estuche original con placa conmemorativa. Medidas con cinta: 10 x 3,8 cm.

Precio salida 60 €

De la Real Orden del Mérito Deportivo. Medalla de plata  realizada en metal bañado en plata, con decoración esmaltada. Acompaña estuche (desperfectos). Medidas medalla con cinta: 11,5 x 6,5 cm.

Precio salida 60 €

"Exposition Universelle 1889-Paris; firmada Oudine. Diámetro : 5 cm.

Precio salida 30 €

Moneda de 100 reales de Isabel II, de 1864. Oro de 22 kt. Peso: 8,4 gr.

Precio salida 325 €

Moneda de 20 francos de la Republica Francesa, de 1911. Oro de 22 kt. Peso: 6,2 gr.

Precio salida 325 €

Moneda de la Reina Victoria de Inglaterra, de 1894. Oro de 22 kt. Peso: 7,9 gr.

Precio salida 325 €