Manufactura china de finales de siglo XX, con varillaje de madera lacada y pais pintado a mano con "personajes". Algunas faltas. Medidas abaniquera: 26 x 40 cm.

Precio salida 100 €

Abanico de baraja en plata con delicada decoración calada y esmaltada de paisaje con arquitecturas. Precisa reponer cinta superior para reunir varillas.
Longitud maestra: 19 cm

Precio salida 200 €

Botella realizada en cristal con decoración estampillada y policromada. Altura: 11 xcm.

Busto de manufactura birmana, realizada en madera tallada. Peana en madera. Altura: 47 cm.

Realizada en piedra jabón con decoración de "racimos de uvas". Altura : 22 cm.

Precio salida 50 €

Decoración calada y grabada. Medidas : 40 x 23 cm.

"Paisajes con arquitecturas", realizadas en corcho, y presentadas dentro de una vitrina de madera lacada y cristal. Medidas : 26 x 42 x 10 cm.

Precio salida 80 €

Dos figuras en bronce patinado.
"Personaje con pay-pay"
Medidas: 8 x 9 x 6 cm
"Personaje sobre rinoceronte"
Medidas: 6 x 8 x 2 cm

Precio salida 80 €

Manufactura japonesa con la clásica decoración con personajes esmaltados y sobredorados. Altura : 31 cm.

Precio salida 70 €

 Grupo escultórico en coral tallado. Base en madera tallada. Medidas (sin peana): 15,5 x 9 x 3 cm. Peso: 185 gr.

Precio salida 650 €

"Paisaje oriental"
Escultura en piedra dura.
Medidas: 16 x 31 x 6 cm

Precio salida 40 €

"Dragón"
Figura realizada en piedra dura.
Medidas: 14 x 8 x 8 cm

Escultura en bronce sobre base en mármol. Medidas: 11 x 9 x 9 cm.

Gran jarrón en esmalte cloisoné con decoración de aves i motivos florales. Base en madera.
Altura con peana: 45 cm

Precio salida 80 €

Gran jarrón realizado en metal y laca roja. Decoración tallada de motivos florales y personajes. Dos asas laterales. Altura: 40 cm.

Precio salida 150 €