Moneda de Eduardo VII, de 1902. Oro de 22 kt. Peso: 7,9 gr.

Precio salida 325 €

Realizada en plata (para juezes y abogados fiscales) con decoración sobredorada y esmaltes. Acompaña estuche. Medidas: 8,7 x 8,7 cm.

Precio salida 100 €

Estilográfica alemana de la "Classic Collection". Relizada en metal dorado. Con estuche original.

Precio salida 60 €

Estilográfica de la serie "Meistertück", en resina color negro con aplicaciones en metal dorado. Plumín 4810 en oro de 14 kt.

Precio salida 180 €

Pluma estilográfica edición especial dedicada a la actriz Greta Garbo. En resina color negro y marfil, con clip en metal cromado y rematado por perla cultivada. Se presenta en estuche original (desperfectos en símil piel negra), y caja estuhe en cartón.

Precio salida 275 €

Modelo Reminiscence, realizado en plata de ley punzonada. Decoración cincelada de grecas clásicas. Plumín en oro de 18 kt. Acompaña estuche y papeles.

Precio salida 300 €

Estilográfica en metal dorado con bandeado liso. Plumín en oro amarillo de 18 kt. Acompaña caja original.

Precio salida 60 €

Pluma estilográfica y bolígrafo italianos, realizados en resina negra y resina color ámbar. Aplicaciones en metal cromado y argolla en plata. Estilográfica con plumín en oro de 14 kt. Acompañan cajas originales.

Precio salida 450 €

Insignia de oro amarillo de 18 kt, del Colegio de Abogados de Barcelona. Con iniciales grabadas. Insignia del Col.legi d'Advocats de Sabadell. Realizada en plata, con el número 30 en oro amarillo de 18 kt. Insignia de Fidelidad de Renfe, en oro amarillo de 18 kt. Peso oro: 9 gr. Las tres con estuche.

Precio salida 275 €

Está compuesto por cinco máscaras, un escudo, una lanza, espantamoscas ceremonial, pay-pay, calabaza, cerbatana (Centro América) , entre otras. Medidas escudo : 70 x 50 cm.

Precio salida 500 €

"Guerrero" Probablemente procedente de Nigeria (Benin). Apoya sobre base de madera.  Medidas: 31 x 9 x 9 cm.

Precio salida 90 €

"Madre con dos hijos". Figura en bronce realizada a la cera perdida. Probablemente de Burkina Faso.  Medidas: 30 x 13 x 8 cm.

Precio salida 90 €

"Personaje saludando con la mano". Bronce dorado. Apoya sobre base de madera.  Medidas: 30 x 14 x 12 cm.

Precio salida 70 €

"Indigena tocando el tambor" Figura realizada en madera. Medidas: 24 x 57 x 9 cm.

Precio salida 40 €

Plato en ceràmica esmaltada con acabado craquelado. Medidas: 8 x 25 x 25 cm.