Realizados en plata punzonada y contrastada. Cinco puntos de luz.
Peso (sin contrapeso): 800 grs.
Medidas: 40 x 22 x 22 cm
Precio salida 325 €
Plata punzonada y contrastada de la ciudad de barcelona. Decoración gallonada y perlada. Peso : 510 gr. Altura : 24 cm.
Precio salida 225 €
Realizados en plata punzonda y contrastada. Aleros con rica decoración labrada y calada.
Peso: 764 grs.
Diámetro: 29 cm
Precio salida 350 €
Dos centros en plata en forma de conchas. Falta una pata. Peso: 816 gr. Medidas: 7 x 26 x 25 cm
Precio salida 375 €
Plata punzonada de 916 milésimas. Peso : 425 gr. Diámetro : 24 cm.
Precio salida 190 €
Del último cuarto de siglo XX. Portafotos de forma oval. Medidas : 22,5 x 17,5 cm.
Precio salida 60 €
Plata punzonada y contrastada. Peso : 130 gr. Altura : 16 cm.
Precio salida 60 €
Plata punzonada y contrastada de mediados de siglo XX. Peso : 133 gr. Medidas mayor : 16,5 x 11,5 cm.
Precio salida 60 €
Conjunto de piezas en plata punzonada y contrastada. Se compone de dos pequeños tarritos, y tres utesilios de manicura.
Precio salida 30 €
Plata punzonada y contrastada. Apoya sobre tres patas. Peso : 192 gr. Medidas : 4,5 x 24,5 cm.
Precio salida 90 €
Plata punzonada y contrastada. Perfil sinuoso. Peso : 283 gr. Medidas : 4,5 x 29,5 cm.
Precio salida 130 €
Plata punzonada y contrastada. Apoya sobre cuatro patas de garra. Peso : 329 gr. Medidas : 4 x 25 cm.
Precio salida 160 €
Plata punzonada y contrastada. Peso : 193 gr. Medidas : 5 x 25 cm.
Precio salida 100 €
Plata punzonada y contrastada de la firma Bagués. Decorado con gallones. Peso : 173 gr. Medidas : 4 x 26 cm.
Precio salida 90 €
Plata punzonada y contrastada de los años 70. Peso plata : 90 gr. Medidas : 5 x 18 x 18 cm.
Precio salida 40 €