Jarrón de plata punzonada y contrastada con decoración gallonada. Peso bruto : 351 gr. Altura : 30 cm.

Precio salida 90 €

Jarrón decorado con gallones. Presenta desperfectos en la base. Peso : 225 gr. Altura 15 cm.

Precio salida 60 €

Plata firmada por la prestigiosa firma Masriera y Carreras. Decoración de friso neoclásico. Peso : 480 gr. Altura : 28 cm.

Precio salida 200 €

Plata punzonada y contrastada. Está compuesto por : Bandeja rectangular, cafetera, lechera y azucarero. Decoración gallonada y labrada. Peso : 896 gr. Medidas bandeja : 26 x 21 cm.

Precio salida 450 €

Plata punzonada y contrastada de mediados de siglo XX.
Está compuesto por : bandeja, cafetera, tetera, lechera, azucarero y colador. Peso : 2540 gr. Medidas bandeja : 63 x 32 cm.

Precio salida 950 €

Realizado en plata punzonada y contrastada. Se compone de cafetera, lechera, azucarero, pinzas y bandeja.
Peso total con asasy pomos: 1,056 kg
Altura cafetera: 19 cm

Precio salida 375 €

Plata punzonada y contrastada. Está compuesto por : cafetera, tetera, lechera y azucarero.Asas de madera. Peso buto: 994 gr.  Altura mayor: 25 cm.

Precio salida 400 €

Plata punzonada y contrastada. Decorado con cabujones con amatistas. Firmado. Peso bruto (sin encendedor) : 845 gr. Medidas cigarrera ; 6 x 10 x 21 cm.

Precio salida 275 €

Plata punzonada y contrastada. Está compuesto por una base de cristal con perfil de plata, una botella licorera con embocadura de plata, y seis copitas de plata. Peso de las copitas : 119 gr.  Altura botella : 32 cm. Diámetro base : 24 cm.

Precio salida 80 €

Realizado en plata punzonada y contrastada. Se compone de tarro, frasco, cuatro cepillos, espejo de mano, calzador, abrochabotones y utensilio de manicura.

Precio salida 120 €

Conjunto de piezas en plata con punzones y contrastes del platero Bagués. Se compone de dos frascos, tarro, dos cepillos, peine, bandejita y esperjo de mano.
Peso (bandejita, tapa y dos tapones): 269 grs.

Precio salida 120 €

Lote compuesto por cinco marcos en plata punzonada y contrastada. Distintos tamaños. Desperfectos.
Medidas mayor: 24 x19 cm

Precio salida 30 €

Plata punzonada y contrastada. Está compuesto por : Azucarero, pequeño jarrón , campana y targetero . Peso : 347 gr. Medidas : 10 x 14,5 cm.

Precio salida 140 €

Plata punzonada y contrastada; está compuesto por: Centrito, cenicero, dos platitos, una pinza, una caja tabaquera y una pastillero. Peso neto de plata (sin tabaquera y pinza) . 312 gr. Medidas tabaquera : 3 x 21 x 10 cm.

Precio salida 100 €

Plata punzonada y contrastada. Está compuesto por : 8 cucharitas, dos tenedores, un pincho, una cuchara, dos centritos y una cubeta con pala de albañil en miniatura. Peso: 520 grs.

Precio salida 190 €