Dos copas de cocktail en plata. Rotura en una. Peso bruto : 247 gr. Medidas : 13,5 x 11 cm.

Precio salida 70 €

Realizadas en plata punzonada y contrastada. Decoración gallonada. Peso (con contrapeso): 277 grs. Altura mayor: 16 cm

Precio salida 130 €

Realizado en plata punzonda de diferentes tamaños. uno de ellos con decoración martelé.
Medidas mayor: 21 x 16cm.

Precio salida 70 €

Realizadas en plata punzonada y contrastada, en forma de beneras.
Peso: 136 grs
Medidas mayor: 14 x 18 x 9 cm

Precio salida 60 €

Dos perfiles realizados en plata, enmarcados. Medidas : 22 x 27 cm.

Precio salida 40 €

Lote compuesto por: espejo de mano, tarro en cristal y plata punzonada y contrastada.
Aceitera en cristal tallado con base en plata punzonada y contrastada.
Peso plata (sin espejo): 66 grs.
Medidas aceitera: 14 x 11 8 cm.

Precio salida 70 €

Encendedor de la marca inglesa Ronson, años 60/70, con soporte de metal gallonado y perlado. Palmatoria de plata punzonada y contrastada. Medidas palmatoria: 5,5 x 6,5 cm.

Precio salida 30 €

"La Giralda" Figura en plata labrada. Altura: 31cm

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada . Tres ángeles y un trineo. Peso : 91 gr. Altura mayor : 12 cm.

Precio salida 40 €

Asa en madera, tapa aguila emboc "caballo" Altura: 43 cm. Peso bruto: 1383 gr.

Precio salida 600 €

Realizadas en plata contrastada con punzones del platero J.Roca. Perfiles moldurados e ingletados. Algunas con algún rasguño del uso. Peso: 8,296 grs. Medidas mayor bandejas ovaladas: 61 x 36 cm Diámetro mayor fuente circular: 40 cm

Precio salida 3.400 €

Firmado Cunill. Medidas: 32 x 32x 17cm. Peso: 1205gr.

Precio salida 500 €

Plata punzonada y contrastada de mediados de siglo XX. Decoración de hojas y uvas de vid, repujadas y buriladas. Altura: 35 cm. Peso: 534gr.

Precio salida 225 €

Plata punzonada y contrastada. Jarra con base abalaustrada, y un asa. Peso bruto: 1388 gr. Altura: 25 cm.

Precio salida 500 €

Realizada en plata y cristal tallado con motivos geométricos. Plata labrada con decoración floral y punzones CABOT, Altura: 33,5 cm.

Precio salida 60 €