Home SUBASTA DE NAVIDAD 2023 Lotes
Dos copas de cocktail en plata. Rotura en una. Peso bruto : 247 gr. Medidas : 13,5 x 11 cm.
Precio salida 70 €
Realizadas en plata punzonada y contrastada. Decoración gallonada. Peso (con contrapeso): 277 grs. Altura mayor: 16 cm
Precio salida 130 €
Realizado en plata punzonda de diferentes tamaños. uno de ellos con decoración martelé.
Medidas mayor: 21 x 16cm.
Precio salida 70 €
Realizadas en plata punzonada y contrastada, en forma de beneras.
Peso: 136 grs
Medidas mayor: 14 x 18 x 9 cm
Precio salida 60 €
Dos perfiles realizados en plata, enmarcados. Medidas : 22 x 27 cm.
Precio salida 40 €
Lote compuesto por: espejo de mano, tarro en cristal y plata punzonada y contrastada.
Aceitera en cristal tallado con base en plata punzonada y contrastada.
Peso plata (sin espejo): 66 grs.
Medidas aceitera: 14 x 11 8 cm.
Precio salida 70 €
Encendedor de la marca inglesa Ronson, años 60/70, con soporte de metal gallonado y perlado. Palmatoria de plata punzonada y contrastada. Medidas palmatoria: 5,5 x 6,5 cm.
Precio salida 30 €
"La Giralda" Figura en plata labrada. Altura: 31cm
Precio salida 60 €
Plata punzonada y contrastada . Tres ángeles y un trineo. Peso : 91 gr. Altura mayor : 12 cm.
Precio salida 40 €
Asa en madera, tapa aguila emboc "caballo" Altura: 43 cm. Peso bruto: 1383 gr.
Precio salida 600 €
Realizadas en plata contrastada con punzones del platero J.Roca. Perfiles moldurados e ingletados. Algunas con algún rasguño del uso. Peso: 8,296 grs. Medidas mayor bandejas ovaladas: 61 x 36 cm Diámetro mayor fuente circular: 40 cm
Precio salida 3.400 €
Firmado Cunill. Medidas: 32 x 32x 17cm. Peso: 1205gr.
Precio salida 500 €
Plata punzonada y contrastada de mediados de siglo XX. Decoración de hojas y uvas de vid, repujadas y buriladas. Altura: 35 cm. Peso: 534gr.
Precio salida 225 €
Plata punzonada y contrastada. Jarra con base abalaustrada, y un asa. Peso bruto: 1388 gr. Altura: 25 cm.
Precio salida 500 €
Realizada en plata y cristal tallado con motivos geométricos. Plata labrada con decoración floral y punzones CABOT, Altura: 33,5 cm.
Precio salida 60 €