Plata de 925 milésimas. Decoración repujada y cincelada. Esmalte central con imagen de la Virgen. Peso bruto : 280 gr. Medidas : 23 x 13,5 cm.

Precio salida 150 €

Bolso de malla con interior forrado de tela. Cierre con piedras de color azul. con cadena. Peso bruto : 234 gr. Medidas : 19 x 16 cm.

Precio salida 120 €

Bolso de malla en plata con cierre liso. Peso: 130 gr. Medidas: 12,5 x 13,5 cm

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada. Caja con decoración grabada y plato con esmalte central. Peso bruto : 278 gr. Diámetro plato : 20 cm.

Precio salida 100 €

Plata punzonada y contrastada. Presenta cuatro brazos y punto de luz central. Peso : 929 gr. Medidas : 32 x 40 x 40 cm.

Precio salida 300 €

Plata punzonada y contrastada. Medidas mayor : 20 x 16 cm.

Precio salida 180 €

Centro de mesa en plata punzonada y contrastada. Decoración de medallón de esmalte en el centro.
Peso (con medallón y sin contrapeso): 425 grs.

Precio salida 190 €

Plata punzonada y contrastada. Forma de hojas con decoración repujada. Peso: 258 gr. Medidas: 4 x 25 cm.

Precio salida 110 €

Plata punzonada y contrastada de la firma Pallé. Centro circular con decoración en relieve y cincelada de motivos de la "vid". Peso bruto: 702 gr. Medidas: 12 x 33 x 27 cm.

Precio salida 225 €

Original cesta de forma circular, con trabajo de filigrana. Peso : 600 gramos. Medidas: 6,5 x 27,5 cm diámetro.

Precio salida 300 €

Plata punzonada y contrastada. Forma ovalada. Decoración calada y repujada. Peso : 377 gr. Medidas : 5 x 36 x 26 cm.

Precio salida 170 €

Plata punzonada y contrastada de mediados de siglo XX. Peso : 483 gr. Medidas : 8 x 28 cm.

Precio salida 225 €

Plata punzonada y contrastada del último tercio de siglo XX.  Peso neto sin cenicero : 364 gr. Medidas mayor : 9,5 x 8 cm.

Precio salida 140 €

Plata punzonada en su mayoria de 800 milésimas, con decoración esmaltada. (45 unidades) Peso bruto : 465 gr.

Precio salida 100 €

Plata punzonada y contrastada del primer cuarto de siglo XX. Iniciales grabadas. Está compuesto por : 5 cucharas, 5 tenedores, y dos cuchillos (uno para el pan).  Se presenta con estuche original. Peso neto sin cuchillos : 597 gr.

Precio salida 275 €