Plata punzonada y contrastada. Compuesto por : cenicero, dos bases , una embocadura de botella y dos centritos.  Peso : 125 gr. Medidas centrito : 10,5 x 7 cm.

Precio salida 50 €

Plata punzonada y contrastada. Está compuesto por : Tres centritos en forma de concha, un centrito gallonado, un centrito ovalado y unas pinzas. Peso : 115 gr. Medidas mayor : 2 x 8 x 8 cm.

Precio salida 50 €

Lote compuesto por distintas piezas en plata punozada y contrastada.
Peso: 1,114 kg
Medidas mayor: 9 x 29,5 x 23 cm

Precio salida 200 €

Plata punzzonada y contrastada.Está compuesto por: pareja de botellas, tarro, espejo de mano, dos pequeños centritos y campana. Peso neto sin espejo : 204 gr.

Precio salida 80 €

Plata punzonada y contrastada.Decorado con un "Cisne" sujetando una flor. Decoración grabada. Peso : 147 gr. Altura : 17 cm.

Precio salida 90 €

Plata punzonada y contrastada. Decoración gallonada y perlada. Peso bruto : 289 gr. Altura mayor : 13,5 cm.

Precio salida 80 €

Importante pareja de candelabros de la prestigiosa firma Masrriera y Carreras.Candelabros con tres brazos, de claro estilo neoclásico, con decoración de friso en la base, fuste estriado, y cabezas de carneros en cada brazo. Peso neto: 3800gr. Altura: 58 cm.

Precio salida 1.900 €

Plata punzonada y contrastada de mediados de siglo XX. Dos brazos. Decoración estriada. Peso : 940 gr. Medidas : 39 x 36 cm.

Precio salida 400 €

Plata pinzonada y contrastada. Candelabros con dos brazos. Decoración repujada y martellé. Peso sin contrapeso : 630 gr. Medidas : 21 x 31 cm.

Precio salida 200 €

Importante pareja de candelabros  ricamente decorados con "mascarones con pájaros", "cariátides" en el fuste y angelotes y motivos vegetales. Cuatro brazos con punto de luz central. Peso neto sin contrapeso : 6200 gr. Medidas : 61 x 44 cm.

Precio salida 1.500 €

Realizados en plata punzonada y contrastada. Cuatro puntos de luz.
Peso con contrapesos: 1,100 kg
Medias: 25 x 22 x 22 cm

Precio salida 350 €

Realizados en plata con contrastes y punzones del platero Pallé. Decoración gallonada. Rotura en un brazo.  Peso neto: 830 grs.

Precio salida 375 €

Plata contrastada, con punzones Carreras de Barcelona. Candeleros de estilo Imperio, con decoración grabada y de mascarones. Peso : 581 gr. Altura : 25 cm.

Precio salida 250 €

Plata punzonada y contrastada. Perfil abalaustrado. Peso bruto : 217 gr. Altura : 13 cm.

Precio salida 60 €

Copas aniversario con decoración grabada y los nombres : Josep y Maite 1950-1975. Peso copas: 400 gr.(sin soporte). Altura : 15,5 cm.

Precio salida 150 €