Cucharas decoradas con "Jovenes campesinas" y frutos del campo. Peso : 182 gr. Medidas: 18 x 5 x 2 cm.

Precio salida 100 €

Jarra violetero con asa, pequeño jarrón y flor decorativa. Peso bruto : 231 gr. Altura  mayor : 25,5 cm.

Precio salida 40 €

Plata punzonada y contrastada de la firma Pallé. Plato de forma circular con perfil sinuoso estilo Luis XV. Peso : 771 gr. Diámetro : 35 cm.

Precio salida 300 €

Plata punzonada y contrastada.  Plato de forma circular. Apoya sobre cuatro patas. Peso : 376 gr. Medidas : 5 x 29 cm.

Precio salida 150 €

Plata punzonada y contrastada. Plato corcular, con perfil con forma y decoración en relieve. Apoya sobre cuatro patas. Peso : 460 gr. Medidas : 5 x 29 cm.

Precio salida 190 €

Plata punzonada y contrastada de la firma Bagués. Decoración perlada. Peso : 458 gr. Medidas : 22 x 24 cm.

Precio salida 180 €

Plata punzonada y contrastada. Peso con contrapeso: 768 gr. Altura: 17,5 cm.

Precio salida 200 €

Servicio de café y té en plata punzonada y contrastada. Decoración labrada de motivos florales en perfiles.
Se compone de cafetera, tetera, lechera, azucarero, colador y bandeja.
Peso: 2,376 kg
Medidas: 58 x 38 cm

Precio salida 950 €

"Dama con perro" Reloj de sobremesa, con campana en cristal. Necesita repaso. Medidas campana: 56x24x42cm. Medidas reloj: 36x30x11cm.

Precio salida 900 €

Reloj "Selva Negra" alemán, en madera de roble oscurecida, con sistema de péndulo; llave para sonería. Decoración calada y tallada de motivos vegetales. Números romanos de metal esmaltado. Medidas : 68 x 45 cm.

Precio salida 90 €

De la firma "MOLOZA" (Moya y Lozano). Reloj de sobremesa con caja de cerámica policromada a mano, y maquinaria con sistema de cuerda. Medidas : 38 x 18 x 16 cm.

Precio salida 90 €

Reloj con caja de marmol negro de bélgica. Máquina Paris con sistema de péndulo y llave para máquina y sonería. Esfera con numeración romana. Medidas : 28 x 24 x 13 cm.

Precio salida 90 €

Modelo Bees by Marina. Maquinaria esqueleto a la vista con caja en plexiglass (alguna ralla) con decoración de abejas y flores. Cuerda de ocho dias. En estado de marcha. Medidas: 20 x 18 x 4,5 cm

Precio salida 225 €

"Alegoría a la ciencia-Astronomía". Reloj francés del siglo XIX, realizado en bronce sobredorado. Esfera con números romanos esmaltados. Falta aguja, péndulo y llave.

Precio salida 400 €

"Alegoria al mar" Reloj de sobremesa realizado en bronce patinado y dorado al mercurio. Necesita repaso. Medidas: 43,5 x 29 x 11 cm