Home SUBASTA DE NAVIDAD 2023 Lotes
Cortinas en tela de algodón en color crudo con gran remate en encaje del mismo tono. Algún desperfecto y manchas. Medidas: 290 x 100 cm.
Precio salida 60 €
Velo de tul con remate en encaje de bolillos color marfil y pico en encaje de bolillos también color marfil. Medidas velo: 290 x 260 cm. Medidas pico: 182 x 65 cm.
Precio salida 80 €
"L´Accolade o Groupe de Chevaux arabes". Figura realizada en bronce, pátina oscura. Marca de fundidor. Medidas: 37 x 54 x 21 cm.
Precio salida 800 €
(1810-1879). "Caballo". Escultura realizada en bronce. Firmada. Medidas: 31 x 37 x 16 cm.
Precio salida 300 €
"Emperadores romanos". Segunda mitad de siglo XX. Altura : 20 cm.
"Mano" realizada en madera de melis.Medidas: 24 x 7,5 x 5,5 cm.
Precio salida 30 €
"Joven tocando la flauta frente a un niño". Grupo en terracota patinada, firmada. Marca estampillada "Made in Belgium-1937". Medidas : 33 x 13,5 x 42 cm.
Figura vienesa en bronce pintado y patinado, siguiendo modelos de Fritz Bermann. Marca en la base. Medidas: 6 x 13 x 6cm.
Madera tallada y sobredorada, faltas. Medidas: 72 x 22 cm.
Precio salida 250 €
Del tercer cuarto del s.XX. Pertenecientes a la cultura Tairona. Realizadas seguiendo la misma técnica que en época precolumbina.
Medidas: 7 x 4,5 x 3 cm
Precio salida 375 €
"Joven con Laúd". Escultura de calamina patinada. Apoya sobre base de marmol. Medidas : 43 cm.
Precio salida 150 €
"Campesina". Escultura en calamina patinada. alguna falta. Medidas: 59 x 20 x 20 cm.