Figura realizada en hierro, con decoración policromada. Presenta faltas. Medidas: 41 x 23 x 25 cm.

"Niño Jesus" escuela española s.XVIII. "Angelote" faltas y desperfectos. Altura mayor: 24 cm.

 "Virgen" de madera tallada y policromada. Se presenta sobre una cornucopia de estilo barroco, tallada, policromada, sobredorada y calada. Medidas: 76 x 49 cm.

Precio salida 60 €

Figurita de Nuestra Señora de Lourdes de pps. del s.XX, en plata sobredorada. Figurita de San José con el niño en bronce, del s.XIX.  Figura italiana en estaño de la Virgen Maria, de mediados del s.XX.

Precio salida 60 €

 Compuesto por : rosario de plata y nacar, cruz de plata con filigrana, medallón de porcelana "Virgen" con marco de metal cincelado, y pequeños medallones de cera. Medidas marco: 15,5 x 9,5 cm.

Precio salida 100 €

Tres rosarios de distintos materiales, pequeña cruz y medalla.

Precio salida 40 €

Realizados en plata, metal, nácar y madera. Diferentes modelos.

Precio salida 90 €

Plata punzonada y contrastada, con marcas "59 Leon  A STEJ". Decoración repujada y cincelada de hojas y flores. Peso : 291 gr. Medidas: 11 x 17 x 8,5 cm.

Precio salida 500 €

Pareja de plafones en madera tallada y policromada.
Medidas: 13 x 13 cm

"Cristo portando la Cruz" Figura en metal plateado sobre base en opalina negra. Medidas: 13 x 12 x 8 cm Acompaña el conjunto lote de pequeñas cruces y medallitas.

Precio salida 40 €

Rosario de filigrana de plata con cuentas de nacar. Longitud: 36 cm.

Precio salida 40 €

Sonajero en plata con punzones del platero Juan de Castro. Seis campanillas y cuatro bolas con escapulario biblico rodeado de angelitos. Medidas: 38 x 15 cm.

Precio salida 180 €

Dos de ellos con tapas de carey y marquetería de plata. (uno con desperectos). Un tercer libro con tapas de terciopelo color azul.

Precio salida 60 €

Cubiertos en piel con cierres en metal. Medidas mayor: 17 x 10,5 x 4 cm.

Precio salida 60 €

Abanico con varillaje de celuloide. Medidas abaniquera : 32 x 52 cm.

Precio salida 40 €