(1865-1911). "Aguadora Oriental".Escultura en metal patinado, de finales de siglo XIX. Pequeño desperfecto en unas hojas. Altura con peana: 181. Medidas sin peana: 81 x 36 x 28 cm.

Precio salida 800 €

"Orquesta de zorros" Figuras policromadas probablemente obra de Fritz Bermann. Una de ellas firmada con anagrama. Altura: 6 cm.

Precio salida 850 €

(1842-1891). "Rolando" y "Gil Blas".
Pareja de bronces firmados y titulados. Altura : 42 cm.

(1850-1915). "Niño Baco". Escultura en terracota, firmada. (algún desperfecto). Medidas: 20 x 34 x 17 cm

Precio salida 120 €

Bonito trabajo realizado sobre placa de onix verde, con aplicaciones de esmalte cloisoné, e imagen central de la "Virgen" esmaltada. Desperfecto en la placa de onix. Medidas: 36 x 24,5 x 6 cm.

Precio salida 130 €

Benditera de plata repujada, calada y cincelada, con decoración de motivos florales, y la imagen acuarelada de la "Virgen Inmaculada". Se presenta enmarcada. Medidas benditera :  21 x 12 cm. Medidas marco : 42 x 34 cm.

Precio salida 250 €

"Huida a Egipto" Bordado sobre papel, policromado. Algún desperfecto. Medidas marco: 56 x 68 cm.

Precio salida 70 €

Con representación en relieve de "Pasajes de la vida de Jesús". Se presenta con estuche. Medidas : 7 x 5,7 cm.

Precio salida 60 €

"Virgen flanqueada por angelotes". Estuco policromado, faltas y desperfectos. Altura: 102cm.

Talla de madera, sin brazos. Medidas: 18 x 5 x 2 cm.

"Cristo crucificado" Gran talla en madera policromada sobre cruz de madera ebonizada. Medidas cristo: 90 x 86 cm. Medidas cruz: 180 x 110 cm.

Precio salida 2.700 €

"Santo". Talla de madera policromada y sobredorada. Presenta algunas faltas. Altura : 61 cm..

Precio salida 300 €

"Santo obispo". Madera tallada, con falta de las manos. Medidas: 26 x 11 x 5 cm.

"Virgen con Niño". Talla de madera policromada y estofada. falta una mano. Medidas: 26 x 11 x 5 cm.

Precio salida 170 €

"Virgen de la Piedad".Cuerpo de madera y cabeza y extremidades talladas y policromadas. Boca abierta y ojos de cristal. Medidas : 66 x 25 x 23 cm.

Precio salida 300 €