Montura en oro amarillo de 18 kt, con iniciales grabadas. Peso total: 10,1 gr.

Precio salida 300 €

Dos parejas de gemelos con montura en metal y decoración de esferas de relojes. Diferentes tamaños.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 14 kt, con monedas de Mexico de 1945 de oro de 14 kt. Peso 14 kt: 4,2 gr. Peso 14 kt: 13 gr. Peso total: 17,2 gr.

Precio salida 600 €

Gemelos con montura de plata con piedra luna talla cabujón.

Precio salida 30 €

Gemelos de diseño con montura de plata punzonada y contrastada. Centro pavonado en negro.

Pareja de gemelos Art Decó de la manufactura francesa Murat. Realizados en metal plateado con decoración esmaltada en azul y negro. Punzones en el reverso. Acompaña una segunda pareja de gemelos en plata punzonada con esmalte rojo.

Precio salida 30 €

Gemelos rosetones con montura en plata sobredorada con pequeñas perlas.

Precio salida 20 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con citrinos talla rectangular. Peso total: 17,1 gr.

Precio salida 400 €

Montura en amarillo de 18 kt, de forma romboidal con decoración cincelada y pequeñas perlas aljofar. Interior compartimentado con grabado de San Francisco con el niño Jesús. Medidas: 7 x 3,5 cm. Peso total: 16 gr.

Precio salida 500 €

Monturas en oro blanco de 18 kt, con decoración de piezas de lapislazuli. Peso total: 5,8 gr.

Lote compuesto por diferentes piezas con montura en oro amarillo de 18 kt. Desperfectos. Peso total: 17,6  gr.

Precio salida 500 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos. Peso total: 48 gr

Precio salida 1.000 €

Montura en metal con decoración de la imagen de la Virgen María esmaltada. Medidas: 3,8 x 2,2 cm.

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Medalla ovalada con montura calada y decorada con zafiros blancos talla rosa (falta uno). Centro con una placa de marfilina con restos de policromía. Inscripción grabada en el reverso. Medidas: 3 x 1,6 gr. Peso total: 2,5 gr.

Precio salida 180 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeños diamantes talla rosa. Cierre de gancho. Peso total: 3 gr.

Precio salida 170 €