Montura en oro amarillo de 18 kt, de gran formato. Frente con pequeñas perlas aljofar y esmeraldas talla rectangular. Cierre de gancho. Peso total: 11,7 gr.

Precio salida 900 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Diámetro: 1,2 cm. Peso: 0,4 gr.

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Diámetro: 1,8 cm. Peso: 0,8 gr.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos camafeos tallados sobre ágata. Cierre catalán. Diámetro camafeos: 1,45 cm. Peso total: 10,3 gr.

Montura en metal dorado en forma de eslabones de cadena. Cierres de clip punzonados.

Precio salida 50 €

Montura de diseño en oro amarillo de 18 kt, con ocho brillantes engarzados en garras. Cierres omega. Peso brillantes: 0,40 ct. Peso total: 10,5 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una reproducción de camafeo antiguo en bronce. Cierres a presión. Diámetro: 1,7 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierre de gancho. Frente con cuentas de coral y rematado por una lágrima de coral de gran tamaño. Longitud: 5 cm. Peso total: 17,5 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cuentas y eslabones de coral (desperfectos y restauraciones). Longitud: 6 cm. Peso total: 7,8 gr.

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con una cuenta de coral, una de turquesa y una perla cultivada. Cierres a presión. Peso total: 7,1 gr.

Precio salida 200 €

Pendientes largos con montura en amarillo de 18 kt. Frente con una cinta de esmalte verde enroscada a una corona de perlas aljofar. Remate con dos tiras de granates y perlas. Cierres de gancho. Longitud: 6,5 cm. Peso total: 11,9 gr.

Precio salida 450 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada de 3 mm de diámetro. Cierre catalán. Peso total: 1,9 gr.

Precio salida 60 €

Montura en carey tallado en forma de ancha sobre una bonita celosia. Desperfectos. Cierres de gancho en metal. Longitud: 3 cm.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Cierres a presión. Peso total: 9 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con esmaltes azules y una perla cultivada. Cierres de rosca. Peso total: 4 gr.

Precio salida 200 €