Montura en plata con cristales de color fumé, siguiendo modelos del s.XIX. Cierres de gancho. Longitud: 8 cm.

Precio salida 100 €

Pendientes media argolla de doble tubo en plata y plata dorada. Cierre omega. Acompaña funda original.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con rosetón de cuatro diamantes talla princesa G VS con engarce invisible. Perlas australianas de 15 mm de diámetro. Cierre omega. Acompaña estuche original. Peso diamantes: 2,04 ct. Peso total: 19 gr.

Pendientes rosetón rectangulares con monturas en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con un zafiro sintético talla oval orlado por diamantes talla antigua. Cierre catalán. Peso zafiros: 1,76 ct. Peso diamantes: 0,84 ct. Peso total: 3,6 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con dos perlas cultivadas de 11 mm de diámetro y dos brillantes de 0,45 ct H VS/P . Cierre omega. Peso brillantes: 0,90 ct. Peso total: 9,9  gr.

Precio salida 1.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con rubíes sintéticos talla oval y circonitas. Pendientes con cierre omega. Anillo talla 13. Peso total: 7,8 gr.

Precio salida 250 €

Monturas en oro amarillo y blanco de 18 kt, con espinelas sintéticas y circonitas. Pendientes con cierres catalanes. Anillo talla 10. Peso total: 14 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Peso: 5 gr.

Precio salida 150 €

Montura en plata con eslabones en forma de conchas con decoración de esmaltes verdes. Cierre de lengüeta. Longitud: 18,5 cm.

Precio salida 30 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, decorada con una estrella flanqueada por una cuenta de ágata cornalina y una cuenta de crisopasa. Cierre de mosquetón. Peso total: 5,5 gr.

Precio salida 180 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con perlas cultivadas. Cierre de mosquetón. Longitud: 17 cm. Peso total: 5,2 gr.

Precio salida 180 €

Pulsera del s.XIX, con montura en oro amarillo de 18 kt, con decoraión cincelada (desperfectos). Moneda suiza de 1935, en oro amarillo de 22 kt. Peso total: 24,5 gr.

Precio salida 750 €

Montura ancha en metal con aplicaciones de marquesitas. Longitud: 16 cm. Peso total: 39,2 gr.

Precio salida 100 €

Pulsera de seis hilos de cuentas de coral, con cierre en metal con decoración calada. Un hilo suelto. Longitud: 17,5 cm.

Precio salida 80 €

 Pulsera de diseño com montura en oro amarillo de 18 kt. Piezas geométricas con brillantes, perlas y turquesas talla cabujón. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso total: 65,8 gr.

Precio salida 1.500 €