Sortija inglesa de gran tamaño con montura en metal dorado y vistas de plata. Frente con una placa de cristal azul orlada por piedras de strass. Talla 15.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un diamante central talla rosa orlado por ocho diamantes talla rosa. Talla 12. Diámetro rosetón: 1,1 cm . Peso total: 4,7 gr.

Precio salida 375 €

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt. Centro con un diamante talla antigua orlado por diamantes talla rosa. Talla 11. Peso total: 2,9 gr.

Precio salida 250 €

Rosetón ovalado con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con un zafiro sintético talla oval orlado por diamantes talla antigua. Talla 9. Peso zafiro: 6,55 ct. Peso diamantes: 1,08 ct. Peso total: 6,3 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt. Centro con un zafiro natural talla carré orlado por diamantes talla antigua. Talla 11. Peso zafiro: 0,39 ct. Peso diamantes: 0,36 ct. Peso total: 1,8 gr.

Precio salida 400 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Rosetón rectangular con diamantes talla rosa orlando una espinela azul. Talla 12. Peso total: 5,6  gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 14 kt, con un diamante talla antigua engarzado en chatón. Talla 20. Peso diamante: 0,30 ct. Peso total: 4,8 gr.

Sortija realizada con pelo humano trenzado y remate de oro amarillo de 18 kt. Talla 22.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, diferentes modelos. Peso total: 4,5 gr.

Precio salida 120 €

Batidora musical infantil "CHIQUITÍN" de juguete de los años 60/70. Realizada en plástico y metal. Acompaña recetario. Altura: 25 cm.

Precio salida 40 €

Se compone de: 6 platos llanos, 6 hondos, 6 de postre, sopera, salsera, tres bandejas, dos rabaneras, dos fruteros, tetera y lechera. Desperfectos. Medidas sopera: 6,5 x 14 x 8 cm.

Precio salida 30 €

Realizada en cristal con decoración policromada de flores y perfil sobredorado. Medidas jarrita: 10 x 13 x 9 cm.

Precio salida 60 €

"Regimiento italiano" Figuritas realizadas en plomo policromadas a mano. Medidas mayor: 10 x 5 x 2.5 cm.

Precio salida 40 €

Dos coches realizados en estaño. Uno con desperfectos. Medidas mayor: 5 x 165 x 6.5 cm.

Precio salida 20 €

Realizados en celuloide con vestidos y cajas originales.
Marcas en la nuca.
Altura: 35 cm

Precio salida 60 €