Reloj Duward modelo Océanic Aquastar. Caja en acero con pulsera de piel. Esfera gris con numeración a trazos y calendario a las tres. Movimiento automático. En estado de marcha.

Precio salida 90 €

Reloj International Watch Co, modelo Shaffhausen. Caja y pulsera en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración arábiga y segundero a las seis. Movimiento a cuerda. Peso total: 72,4 gr.

Precio salida 1.700 €

Caja y pulsera en oro blanco de 18 kt. Bisel de doble corona con brillantes talla 8/8. Esfera con numeración arábiga. Movimiento a cuerda manual. Necesita repaso. Peso brillantes: 0,84  ct. Peso total: 53,2 gr.

Precio salida 1.500 €

Rosa de Francia sintética. Talla rectangular. Sin montar. Peso: 19,56 ct.

Precio salida 40 €

Montura en oro blanco de 18 kt y platino. Rosetón con un diamante talla antigua orlado por brillantes engarzados en garras. Talla 18. Peso diamantes: 1,1 ct. Peso total: 6 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro amarilllo de 18 kt, con vistas en platino. Frente romboidal con un diamante central talla antigua de 0,35 ct G-H SI , orlado por diamantes talla antigua y zafiros talla carré (faltas). Talla 11. Peso diamantes: 1,07 ct. Peso total: 3,1 gr.

Precio salida 750 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente con cinco diamantes talla holandesa engarzados en garras. Talla 14. Peso total: 3 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración en relieve de peces. Centro con una ágata cornalina talla cabujón. Talla 21. Peso total: 5,1 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa. Tala 13. Peso total: 2,2 gr.

Precio salida 150 €

Montura lanzadera en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente con diamantes talla rosa. Talla 10. Peso total: 7,6 gr.

Montura de diseño en oro amarillo de 18 kt, con esmalte color azul turquesa. Centro con un brillante de talla antigua, orlado por diamantes talla rosa. Talla 12. Peso total: 7,2 gr.

Precio salida 300 €

Montura bombé en oro amarillo de 18 kt, con decoración de filigrana aplicada. Frente con un intaglio sobre una ágata cornalina talla cabujón representando un antilope. Talla 19. Peso total: 7,4 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro blanco de 18 kt, de diseño de Ratera. Remate con una perla mabé de 15 mm de diámetro. Talla 8. Peso total: 10 gr.

Precio salida 250 €

Montura en plata con vistas en oro. Centro con un cristal azul con desperfectos. Talla 13.

Precio salida 30 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos perlas cultivadas y una piedra verde. Talla 15. Peso total: 1,1 gr.

Precio salida 70 €