Realizadas en cristal y metal plateado. Con marcas: "Grans Magazins du Louvre-Paris". Medidas: 30 x 14 x 14 cm.
Precio salida 60 €
Realizados en cristal translúcido color ámbar con decoración policromada de joven con laud. Medidas: 20 x 12 x 12 cm.
Precio salida 250 €
Pareja de grandes jarrones en cristal translúcido con decoración tallada de pájaros sobre rama. Piquetes en uno de ellos.
Altura. 45 x 20 cm
Precio salida 40 €
Tarro realizado en cristal tallado color ambar con decoración de motivos geométricos y florales. Algún piquete. Medidas : 9 x 14 cm.
Precio salida 30 €
Tarro y dos perfumeros realizados en cristal con decoración estriada. Embocaduras y tapa en plata. Altura frascos: 22 cm.
Precio salida 30 €
Conjunto de diseño compuesto por anillo y colgante con cadena. Monturas en oro amarillo y blanco de 18 kt. Brillantes y esmeraldas talla redonda, presentados en fila. Peso brillantes: 0,60 ct. Peso total: 12,2 gr.
Precio salida 500 €
Conjunto compuesto por pendientes y sortija, con monturas en oro amarillo de 18 kt. Diseño floral con esmaltes en color verde y perlas (faltas). Pendientes con cierre catalán. Anillo talla 10. Peso total: 14,1 gr.
Precio salida 400 €
Conjunto compuesto por pendientes y colgante con montura en plata con aplicación en oro amarillo de 18 kt. Pendientes con cierre omega. Medidas colgante: 2,6 x 2,6 cm.
Precio salida 200 €
Conjunto compuesto por pendientes y gargantilla con montura en oro amarillo de18 kt, con vistas en platino. Diseño floral con diamantes, olivinas, opalos y rubíes sintéticos. Pendientes con cierre catalán. Peso total: 30,4 gr.
Precio salida 1.000 €
Collar y pulsera de perlas de agua dulce con cierre de argolla en plata. Punzonados y contrastados. Longitud collar: 48 cm. Longitud pulsera: 20 cm.
Precio salida 80 €
Aderezo compuesto por colgante y pendientes, realizados en plata punzonada y contrastada. Pendientes con cierres a presión. Longitud colgante: 7 cm. Longitud pendientes: 6 cm.
Conjunto compuesto por gargantilla, pulsera y anillo. Montura tipo esclava semirigida en acero trenzado y remates en forma de tulipanes en oro amarillo de 18 kt.
Precio salida 250 €
Aguamarina talla lágrima multifacetada. Sin montar. Peso: 2,6 ct.
Precio salida 50 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa (faltas). Longitud: 9,5 cm. Peso total: 5,4 gr.
Precio salida 225 €